फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मकान मालिक को पता नहीं, बीएलओ ने दी चार फर्जी वोट

विज्ञापन
विज्ञापन
बागपत। बीएलओ ने वोट बनाने में किस तरह से खेल किया है, इसका खुलासा होने लगा है। शहर में चलाए गए मतदाता पुनरीक्षण में एक मकान में चार नई वोट बना दी गई, जबकि मकान मालिक को पता हीं नहीं। रविवार को मकान मालिक ने बीएलओ से शिकायत कर वोट कटवाने की मांग की।
विज्ञापन

जैन मोहल्ला में रहने वाले राजेश गौतम ने बताया कि उनका मोहल्ला वार्ड नंबर आठ में पड़ता है। कुछ दिन पहले मतदाता पुनरीक्षण अभियान में उनके घर में तुलाराम व अन्य चार लोगों का रहना दिखाकर नई वोट बना दी गई। मतदाता सूची देखने पर उसके घर के पते पर नई वोट बनाई जाने की जानकारी हुई। शिकायतकर्ता ने गलत तरीके से बनाई गई वोट कटवाने की मांग की।
---
दो-दो वार्डों में बनी वोटों की सूची सौंपी
वार्ड आठ के रहने वाले राजेश गौतम ने बताया कि कई लोगों की दो-दो वार्डों में वोट बनी हुई है। जिनकी पुनरीक्षण में वोट नहीं काटी गई। उन्होंने बीएलओ को दो-दो वार्डों में बनी वोटों की सूची सौंपकर जांच कराने और उन्हें कटवाने की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें