खेकड़ा (बागपत)। औषधि निरीक्षक वैभव बब्बर ने शुक्रवार मेडिकल स्टोरों पर छापेमारी अभियान चलाया। दो स्टोरों से पांच दवाओं के नमूने लेकर जांच के लिए भिजवाया। निरीक्षण के दौरान काफी संचालक दुकाने बंद करके फरार हो गए।
शुक्रवार को डीएम ह्दय शंकर तिवारी के निर्देश औषधि निरीक्षक वैभव बब्बर ने खेकड़ा में छापेमार अभियान चलाया। सबसे पहले शिव मेडिकल स्टोर पर दवाओं की जांच की। दवाओं का बिल नहीं दिखाया। एंटीबॉयोटिक इंजेक्शन और टेबलेट के नमूने लिए। उसके बाद सेन मेडिकल स्टोर पहुंचे जहां से दो एंटीबॉयोटिक इंजेक्शन और नजला-बुखार की दवाईयों के सैंपल प्राप्त किए।
नमूनों को जांच के लिए राजकी प्रयोगशाला भिजवाया गया। वैभव बब्बर ने बताया कि डीएम के आदेश पर अभियान चलाया जा रहा है। दवाओं के नमूनों को जांच के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस के सहयोग से अभियान आगे भी जारी रहेगा। जो स्टोर संचालक दुकाने बंद करके भागे उनकी दोबारा से निरीक्षण किया जाएगा।
24 को कलेक्ट्रेट में धरना-प्रदर्शन अग्रवाल मंडी अटीरी। केरल में राष्ट्रीय स्वयं सेवकों की निर्मम हत्या के विरोध में भाजपा कार्यकर्ता 24 अप्रैल को कलक्टे्रट में धरना प्रदर्शन किया जाएगा। इसकी जानकारी भाजपा जिला मंत्री प्रियंका आर्य ने दी।