बागपत के गांव बामनौली में स्थित केनरा बैंक की शाखा में कैश नहीं मिलने और बैंक का मुख्य गेट बंद करने से नाराज लोगों ने प्रदर्शन कर धरना दिया। उन्होंने कहा यदि शाखा प्रबंधक ने अपनी कार्य प्रणाली में सुधार नहीं किया तो अनिश्चितकालीन धरना शुरू करेेंगे।
शनिवार को बैंक में कैश नहीं मिलने से ग्राहकों में आक्रोश व्याप्त हो गया। उन्होंने शाखा प्रबंधक के खिलाफ नारेबाजी कर धरना शुरू कर दिया। इस दौरान उनकी शाखा प्रबंधक से नोकझोंक भी हुई। इस पर शाखा प्रबंधक बैंक का शटर बंद कर दोघट थाने पहुंचे। धरना दे रहे लोगों ने कहा शाखा प्रबंधक उन्हें आए दिन कैश खत्म होने की बात कहकर बैंक से वापस कर देते हैं और ग्राहकों से अभद्र व्यवहार करते है। ग्राहकों को बिना बताए उनके खातों से नगदी निकाल कर केसीसी खातों में डाल देते हैं। यदि किसान इस बारे में बात करते हैं तो उनके साथ अभद्रता की जाती है।
ग्रामीणों ने फोन कर बैंक से उच्चाधिकारियों को भी शाखा प्रबंध के बारे में बताया। कई घंटे बाद शाखा प्रबंधक ग्रामीणों के बीच पहुंचे और उन्हें आश्वासन दिया, उनकी समस्याओं को ध्यान में रख कर करेंगे। इस पर ग्राहकों के शांत होने पर बैंक में कार्य शुरू किया। बैंक के गार्ड पर भी अभद्रता का आरोप लगाया।
ग्रामीणों ने कहा यदि फिर इस तरह का व्यवहार किया तो बैंक में अनिश्चितकालीन धरना शुरू करेंगे। इस दौरान राम रोशन टापा, नरेश डायरेक्टर, देशपाल, सूरज, कुशल पाल, संजीव कुमार, सतपाल ठेकेदार, जयप्रकाश, राजीव, सुभाष, रामकिशन, विकास, सोनू, धीरज, जवाहर, पुष्पेंद्र आदि रहे। उधर, शाखा प्रबंधक पुनीत चतुर्वेदी ने बताया जब बैंक में कैश नहीं होता है, तभी मना किया जाता है। ग्राहकों के साथ कभी गलत व्यवहार नहीं किया जाता है। सभी आरोप बेबुनियाद हैं।