एक जून से लगेगा 18 वर्ष से अधिक आयु के लाभार्थियों को टीका
संवाद न्यूज एजेंसी
बागपत। कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए जिले में एक जून से 18 से अधिक आयु वर्ग के लाभार्थियों का टीकाकरण किया जाएगा। टीकाकरण के लिए लाभार्थी को आयु प्रमाण पत्र और रजिस्ट्रेशन का ओटीपी के साथ केंद्रों पर पहुंचना होगा। डीएम राजकमल यादव ने इसके लिए ब्लॉक स्तर पर सभी सीएचसी अधीक्षकों को नोडल अधिकारी नामित कर दिए है।
सीएमओ डॉ. आरके टंडन ने बताया कि शासन के निर्देशानुसार एक जून से विशेष कैंप लगाकर 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लाभार्थियों का टीकाकरण किया जाएगा। टीकाकरण के लिए ब्लॉक स्तर पर स्थान चयनित कर सीएचसी अधीक्षकों को नोडल अधिकारी नामित किया गया है। एक जून से बागपत ब्लॉक में एसपीसी डिग्री कालेज, बड़ौत में जैन डिग्री कालेज, खेकड़ा में नगर पालिका कार्यालय, पिलाना में नगर पंचायत कार्यालय अमीनगर सराय, बिनौली में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र दाहा और छपरौली ब्लॉक में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र रमाला में विशेष कैंप लगाया जाएगा। सभी केंद्रों के लिए संबधित ब्लॉक के सीएचसी अधीक्षकों को टीकाकरण का नोडल अधिकारी नामित किया गया है। बागपत में डॉ विभाष राजपूत, बड़ौत में डॉ. विजय, खेकड़ा में डॉ. ताहिर, बिनौली में डॉ. अतुल बंसल, पिलाना में डॉ. सुधीर कुमार, छपरौली में डॉ. राजकमल को टीकाकरण का नोडल नामित किया गया है।
डीएम राजकमल यादव ने सभी नामित नोडल अधिकारियों को एक जून से शुरू होने वाले टीकाकरण संबंधी दिशा-निर्देश जारी कर दिए है। उन्होंने टीकाकरण में कोई भी लापरवाही न बरतने व कोविड गाइड लाइन के आधार पर टीकाकरण कराने के निर्देश दिए है।