बागपत। रमाला थाना क्षेत्र के बूढ़पुर गांव में दहेज की मांग पूरी न होने पर ससुराल वालों पर ही विवाहिता की हत्या का आरोप लगाया गया। करंट लगाकर हत्या करने की आशंका जताई है। मृतक के पिता ने पति समेत चार के खिलाफ दहेज उत्पीड़न और गैर इरादतन हत्या की धारा में मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस ने ससुर व सास को गिरफ्तार कर लिया।
मुजफ्फरनगर के सैदपुर खुर्द गांव निवासी सेठ पाल ने बताया कि उसने 11 दिसंबर 2016 को अपनी दो बेटियों की शादी रमाला थाना क्षेत्र के बूढ़पुर गांव में दो सगे भाइयों से की। बड़ी बेटी प्रीति की शादी अनुज और छोटी बेटी सरिता की शादी बबलू से की। शादी के दो साल बाद भी सरिता को औलाद नहीं हुई। प्रीति अपने पति के साथ गाजियाबाद में रहती है। आरोप है कि ससुराल वाले सरिता को दहेज व बच्चा न होने को लेकर प्रताड़ित करने लगे। दहेज में बाइक व एक लाख रुपये की मांग की। सोमवार को शाम सात बजे ससुराल वालों ने फोन पर जानकारी दी कि सरिता की मौत हो गई है। वह रात्रि में बूढ़पुर गांव पहुंचे। सरिता के शरीर पर चोट के निशान हैं। धारदार हथियार से दाएं कान काटा है और नाक व उंगलियों पर भी चोट है। इस कारण हत्या करने का आरोप लगाया गया। करंट लगाकर हत्या करने की आशंका जताई। सूचना पर रमाला थाना पुलिस पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पिता ने बबलू, ससुर जगवीरा, सास राकेश, ननद मोनिका के खिलाफ गैर इरादतन हत्या और दहेज उत्पीड़न का मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस ने आरोपी ससुर व सास को गिरफ्तार कर लिया।
एक माह पहले ही ससुराल आई सरिता
बागपत। मृतक सरिता के पिता सेठ पाल ने बताया कि सरिता के कोई बच्चा पैदा नहीं हुआ। इस कारण ससुराल वाले उसे ताने देते थे। इससे वह परेशान रहती थी। दहेज के लिए प्रताड़ित करने पर पुलिस से शिकायत की । मामला अदालत में विचाराधीन है। परिवार न्यायालय में दोनों के बीच सहमति होने पर एक माह पहले सरिता अपनी ससुराल आई।
आरोपियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई
बागपत। एसपी शैलेश कुमार पांडेय ने बताया कि मृतक महिला के शरीर पर चोट के निशान मिले हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारणों का पता चल सकेगा। पिता की तहरीर पर चार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई। फरार आरोपियों को भी जल्दी ही पकड़ लिया जाएगा। आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।