फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सिपाहियों के बीच लाठी-डंडे चले, चार घायल

विज्ञापन
विज्ञापन
बागपत। पुलिस लाइन में गाली-गलौज करने के विवाद में सिपाही और उनके साथी आपस में भिड़ गए, इस दौरान दोनों में जमकर लाठी-डंडे चले। झगड़े में दोनों सिपाही समेत चार लोग घायल हो गए। इनमें से एक युवक की हालत गंभीर होने के चलते मेरठ रेफर किया। दोनों ओर से तीन सिपाही समेत दस लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया। आरोपी दो सिपाही समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया।
विज्ञापन

बुलंदशहर निवासी सिपाही सुभाष चंद और कुवेंद्र सिंह के बीच गाली-गलौज करने को लेकर रविवार को दोपहर के समय पुलिस लाइन में विवाद हो गया था। तब अन्य पुलिसकर्मियों ने बीच बचाव करा दिया था, लेकिन देर रात दोनों सिपाही और उनके पक्ष में आसपास के गांव के उनके साथी आमने-सामने आ गए। इस दौरान जमकर लाठी-डंडे चले। दोनों सिपाही के अलावा युवक संजय और मुकेश निवासी गौरीपुर जवाहर नगर घायल हो गए। सीओ बागपत दिलीप सिंह और कोतवाली पुलिस मौके पर पहुुंची। घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। चिकित्सकों ने घायल युवक संजय की हालत गंभीर होने के कारण मेरठ रेफर किया।
सिपाही सुभाष चंद का कहना है कि वह रात को पुलिस लाइन के हाल में लेटा हुआ था। तभी कांस्टेबल कुवेंद्र सिंह अपने साथी मुकेश, संजय निवासी गौरीपुर और दो अज्ञात के साथ वहां पहुंचा। आरोपियों ने लाठी-डंडों से हमला कर दिया। उसके चिल्लाने की आवाज सुनकर बैरग में आराम कर रहे कर्मचारी वहां पहुंचे और उसकी जान बचाई। हमलावर भागने लगे, पुलिस वालों ने दो लोगों को पकड़ लिया, जबकि दो भागने में कामयाब हो गए। उसकी तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ।
विज्ञापन

उधर, सिपाही कुवेंद्र सिंह ने बताया वह पुलिस लाइन में रहता है। रविवार की रात में उससे मिलने के लिए मुकेश और संजय आए हुए थे। उसी समय कांस्टेबल सुभाष , मनोज और उनके तीन साथियों ने उन पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया। इससे गंभीर चोट आईं। उसकी तहरीर पर आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ। एएसपी अजय कुमार सिंह ने कहा दो सिपाही और उनके साथियों के बीच मारपीट हुई है। मुकदमा दर्ज कर आरोपी सिपाही सुभाष चंद और कुवेंद्र सिंह समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

सीओ लाइन को सौंपी जांच: एएसपी
एएसपी अजय कुमार सिंह ने कहा इस मामले की जांच सीओ लाइन संजीव सुमन को मामले की जांच सौंपी गई है। जांच रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।

यूपी डायल 100 पर तैनात है कुवेंद्र
सिपाही कुवेंद्र यूपी डायल 100 पर तैनात है, जबकि सुभाष पुलिस लाइन में है। दोनों बुलंदशहर के रहने वाले हैं।

शराब पीने के विवाद में तो नहीं हुआ बखेड़ा
दोनों सिपाही और उनके साथियों का कहना है कि गाली -गलौज को लेकर झगड़ा हुआ है। दोनों पक्षों ने शराब पीकर गाली देने का आरोप लगाया, लेकिन दोनों पक्षों ने ही तहरीर में शराब पीने के आरोप नहीं लगाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें