फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दोघट में रास्ते पर बनाए गए मकान को गिराया

विज्ञापन
विज्ञापन
दोघट (बागपत)। न्यायालय के आदेश पर दोघट में प्रशासन ने पुलिस बल के साथ रास्ते पर बनाए मकान को ध्वस्त कराकर अतिक्रमण हटवाया। इस दौरान टीम को लोगों का विरोध भी झेलना पड़ा, लेकिन पुलिस के आगे विरोध करने वालों की एक नहीं चली।
विज्ञापन

दोघट की पट्टी तिरौसिया में ब्रहम सिंह ने रास्ते पर अवैध रूप से मकान बनाया । पड़ोसी नरेंद्र ने इस मामले को लेकर 2003 में न्यायालय में वाद दायर किया और तभी से न्यायालय में मुकदमा चल रहा था। इस मामले में न्यायालय ने मकान को गिराकर रास्ते से अतिक्रमण हटाने के आदेश जारी कर दिए। सोमवार को न्यायालय के आदेश पर नायब तहसीलदार नसीम अहमद, लेखपाल प्रमोद कुमार और कृष्णपाल पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और जेसीबी से मकान तुड़वाकर अतिक्रमण हटवाया। इस दौरान अधिकारियों को लोगों का विरोध झेलना पड़ा, लेकिन पुलिस के सख्ती के चलते विरोध करने वालों की एक नहीं चली। अतिक्रमण हटाने के दौरान वहां भारी भीड़ जमा हो गई। जिन्हें पुलिस ने लाठियां फटकार कर भगाया। नायब तहसीलदार नसीम अहमद ने बताया कि न्यायालय के स्पष्ट निर्देश है कि रास्ते पर बने अतिक्रमण को हटवाया जाए। जिसके चलते उप जिलाधिकारी बड़ौत के आदेशानुसार टीम ने मौके पर पहुंचकर रास्ते पर बना मकान जेसीबी से गिरवाया।

ईओ ने मौके पर जाने से किया इंकार
दोघट। नगर पंचायत दोघट में रास्ते पर बने मकान को हटवाने गए नायब तहसीलदार को ईओ दोघट ने मौके पर जाने से इंकार कर दिया। ईओ सूर्यप्रकाश ने कहा मेरे पास सिर्फ यथा स्थिति बनाए रखने के आदेश की कापी है। जबकि नायब तहसीलदार नसीम अहमद ने कहा हाईकोर्ट का आदेश है कि रास्ते पर बने मकान को हटवाया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें