मुबारकपुर थाना क्षेत्र के बम्हौरा गांव में रविवार की सुबह पोखरी से मिट्टी लेने गई दो छात्राओं की डूबने से मौत हो गई। घटना की सूचना पर घर वालों के साथ ही पुलिस भी मौके पर पहुंची। पुलिस ने पंचनामा भरवाकर शव घर वालों को सुपुर्द कर दिया। जिस पर दोनों का अंतिम संस्कार कर दिया गया।
गांव निवासी बालचंद विश्वकर्मा की पुत्री जानकी (14) कक्षा आठ की छात्रा थी। वह अपने पड़ोसी राजेश कन्नौजिया की पुत्री प्रियंका (8) के साथ सिवान में स्थित पोखरी से मिट्टी लाने गई थी। इस दौरान गांव की कई अन्य लड़कियां भी मौजूद थीं। मिट्टी निकालते समय प्रियंका का पैर फिसला और वह पोखरी में गिर गई।
प्रियंका को डूबते देख जानकी उसे बचाने के लिए गहरे पानी में उतर गई और दोनों ही डूबने लगी। दोनों को डूबते देख अन्य लड़कियां चिल्लाते हुए गांव पहुंची और घर वालों को सूचना दी। परिवार के लोग जब तक इन दोनों को पानी से बाहर निकालते दोनों की मौत हो चुकी थी।
दो बहन और एक भाई में प्रियंका सबसे बड़ी और कक्षा दो की छात्रा थी। जबकि जानकी तीन भाई और दो बहनों में तीसरे नंबर पर थी। एक साथ दो बालिकाओं की मौत से गांव में मातम छा गया। एसओ मुबारकपुर बृजेश यादव ने बताया कि दोनों की लाश घर वालों को सौंप दी गई।