फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तहसीलदार ने सुबह दिया इस्तीफा, रात में माने

Thu, 21 Dec 2017 12:18 AM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,आजमगढ़
विज्ञापन
इस्तीफा - फोटो : demo pic
विज्ञापन
मार्टीनगंज (आजमगढ़)। दो दिन पहले हुए स्थानांतरण के विरोध में तहसीलदार शिवसागर दुबे ने बुधवार को जिलाधिकारी को इस्तीफा भेज कर जहां पूरे दिन माहौल को गरम रखा, वहीं देर रात पुराना स्थानांतरण रद कर निजामाबाद तहसीलदार के पद पर ट्रांसफर करने के बाद शिव सागर दुबे मान गए और गुरुवार को ज्वाइन करने की बात कही।
विज्ञापन


इस्तीफे को लेकर पूरे दिन हाईप्रोफाइल ड्रामा चलता रहा। वहीं, अतिक्रमण हटाने वाली टीम से अभद्रता करने के मामले में दीदारगंज थाने में 20 लोगों पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है।


मार्टीनगंज तहसील में भाजपाइयों की ओर से अतिक्रमण हटाओ अभियान का विरोध करने के बाद 18 दिसंबर को तहसीलदार शिवसागर दुबे का स्थानांतरण अपर तहसीलदार सदर के पद पर कर दिया गया था।
विज्ञापन


इसके विरोध में स्थानीय अधिवक्ताओं, प्रधानों और किसानों ने प्रशासन पर भाजपाइयों के दबाव में स्थानांतरण करने का आरोप लगाते हुए मोर्चा खोल दिया था। वहीं, तहसीलदार शिव सागर भी कनिष्ठ पोस्ट पर स्थानांतरण से खफा थे।

18 दिसंबर को मुख्यमंत्री से मिलने के लिए उन्होंने डीएम से आदेश मांगा गया था, लेकिन डीएम ने अविलंब पदभार ग्रहण करने को कह दिया। इससे क्षुब्ध होकर उन्होंने बुधवार को डीएम के माध्यम से अपना त्यागपत्र सीएम को भेज दिया था।

पूरे दिन इस मामले को लेकर हाईप्रोफाइल ड्रामा चलता रहा। देर रात जिलाधिकारी की ओर से पुराना स्थानांतरण रद कर उनका ट्रांसफर निमाजामाद तहसीलदार के पद पर करने के बाद वो मान गए और गुरुवार को ज्वाइन करने की बात कही।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें