फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

किसानों के खिलाफ हैं कृषि कानून, पूंजीपतियों के इशारे पर बनाए गएः शिवपाल

विज्ञापन
अतरौलिया में प्रेसवार्ता को संबोधित करते शिवपाल यादव। - फोटो : AZAMGARH
विज्ञापन
अतरौलिया। बलिया से लखनऊ जाते समय पर प्रसपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवपाल यादव मंगलवार रात अतरौलिया स्थित प्रसपा के जिलाध्यक्ष रामप्यारे यादव के आवास पर रुके। उन्होंने कहा कि कृषि कानून पूंजीपतियों इशारे पर बनाए गए हैं और किसानों के खिलाफ हैं। इसे तुरंत वापस लेना चाहिए। पार्टी के सपा में विलय की चर्चाओं को अफवाह करार देते हुए कहा कि प्रासपा (लोहिया) पार्टी और उसका निशान चाबी बना रहेगा लेकिन गठबंधन का विकल्प खुला है।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि कांट्रैक्ट फार्मिंग का कानून पूंजीपतियों के हित में है। सरकार खेती की जमीन उद्योगपतियों को देना चाहती है। इससे किसान मजदूर बनकर रह जाएगा। किसान नेताओं ने राजनीतिक पार्टियों को मना किया है। अगर मना नहीं किया होता तो हम भी उनके मंच पर होते। हम किसानों के साथ हैं। 2022 के विधानसभा चुनाव में बहुत सारे मुद्दे हैं। भाजपा ने कहा था कि अच्छे दिन आएंगे, किसानों की आय दोगनी कर देंगे, दो करोड़ नौजवानों को नौकरी देंगे लेकिन कुछ कर नहीं पाए। भ्रष्टाचार दस गुना बढ़ गया है। पर चुनाव गैर भाजपावाद पर ही लड़ा जाएगा। धर्मनिरपेक्ष दलों व समान विचार वाली पार्टियों को एकजुट करके ही यह लक्ष्य हासिल किया जा सकता है। राजनीति में त्याग और संघर्ष जरूरी है। हमने संघर्ष भी शुरू कर दिया है। जरूरत पड़ी तो त्याग भी करेंगे। डॉ. राजेंद्र प्रसाद यादव, सीताराम यादव, जवाहिर यादव, सुरेंद्र चौहान, जय प्रकाश यादव, ठाकुर प्रसाद यादव, विनोद यादव, देवानंद, कन्हैया सिंह, महेंद्र यादव उपस्थित रहे।
भागीरथी देवी को दी श्रद्धांजलि
आजमगढ़। प्रासपा लोहिया के जिलाध्यक्ष रामप्यारे यादव के अतरौलिया के गदनपुर स्थित आवास पर राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने भागीरथी देवी के चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धाजंलि दी। दो मिनट का मौन रखकर शांति के लिए प्रार्थना की।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें