आजमगढ़। जिले में 130 से अधिक अनफिट स्कूली वाहन फर्राटा भर रहे हैं। जबकि मई व जून में एआरटीओ कार्यालय की ओर सभी को नोटिस भेजकर फिटनेस कराने के निर्देश दिए गए थे। अब एआरटीओ प्रवर्तन द्वारा अभियान चलाकर ऐसे वाहनों का पंजीयन निलंबित करते हुए वाहनों को सीज करने की कार्रवाई की जाएगी।
गाजियाबाद में स्कूली बस में हादसे के बाद अनफिट वाहनों को लेकर शासन और संभागीय परिवहन सतर्क हुआ है। विभाग ने बिना फिटनेस चल रहे वाहनों के मालिकों को फिटनेस कराने के लिए नोटिस भेजा। इसके बाद भी वाहन स्वामी अभी तक वाहनों का फिटनेस नहीं करा रहे हैं। विभाग ने चेतावनी देते हुए पंजीयन निरस्त करने की बात कही है। एआरटीओ प्रवर्तन अतुल कुमार यादव ने बताया कि यदि ऐसे लोग जल्द तक वाहनों का पंजीकरण नहीं कराते हैं तो उनका पंजीयन निरस्त कर दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि 130 वाहनों का फिटनेस नहीं कराया गया है। इनके मालिकों को सख्त निर्देश दिए गए हैं कि जल्द फिटनेस करा लें अन्यथा सख्त कार्रवाई की जाएगी।
00
जिले में 130 अनफिट स्कूली वाहनों को नोटिस जारी किया गया था। ऐसे वाहनों के खिलाफ अभियान चलाकर कार्रवाई की जाएगी। पहले वाहनों का पंजीयन निलंबित होगा। इसके बाद सीज की कार्रवाई की जाएगी। - अतुल कुमार यादव, एआरटीओ आजमगढ़।