अंबारी। श्री गांधी आश्रम दीदारगंज अतरौलिया की बाउंड्रीवाॅल को गिराकर प्लॉटिंग किए जाने के विरोध में मंगलवार को खरसहन कला के ग्रामीणों ने ग्राम प्रधान के नेतृत्व में प्रदर्शन किया। उच्चाधिकारियों से इस मामले में कार्रवाई की मांग की।
ग्राम प्रधान दिलीप यादव ने कहा कि एक व्यक्ति के प्लाॅटिंग किए जाने की नियत से गांधी आश्रम की बाउंड्रीवाॅल गिराकर पेड़ों को काट दिया गया है।
परिसर में कुछ मजदूरों को लगाकर प्लाॅटिंग का कार्य करने की तैयारी चल रही थी। ग्राम प्रधान ने आरोप लगाया है कि गांधी आश्रम की जमीन पर कुछ अराजक तत्वों ने प्लाॅटिंग कर पैसा वसूलने की तैयारी कर रहे हैं। हमने आईजीआरएस के माध्यम से सूचना मांगी थी। जिस पर यह लिखित मिला है कि गांधी आश्रम की जमीन को न ही नीलाम किया जा सकता है और न ही उसकी बिक्री की जा सकती है।
उच्चाधिकारियों से मांग किया कि अगर इस जमीन की नीलामी हुई है तो यह जानकारी सार्वजनिक की जाए क्योंकि, यह संपत्ति ग्राम सभा की है। मौके पर वीरेंद्र, दीपक, संतोष, शिवकुमार, हिमांशु गुप्ता आदि मौजूद थे।