फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फर्जी वोटिंग को लेकर फायरिंग और पथराव

Mon, 19 Oct 2015 12:38 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, आजमगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
थाना क्षेत्र के अनंतपुर गांव में फर्जी वोटिंग को लेकर शनिवार को उत्पन्न हुए विवाद ने रविवार की शाम हिंसक रुप ले लिया। दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट और ईंट पत्थर चलने के बाद फायरिंग की गई। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची और लाठी भांजकर हालात को काबू में किया। इस दौरान ईंट पत्थर लगनेे से महिला सहित तीन लोग घायल हो गए, जबकि पुलिस की लाठी से चौथा व्यक्ति घायल हो गया। तनाव को देखते हुए गांव में फोर्स तैनात कर दी गई है। पुलिस ने घायल महिला के पति सहित दो लोगों को थाने पर बैठा लिया है।
विज्ञापन


अनंतपुर गांव निवासी श्यामबिहारी और राजेश यादव के बीच शनिवार को पंचायत चुनाव के तीसरे चरण के लिए मतदान के दौरान फर्जी वोटिंग को लेकर विवाद हो गया था। हालांकि उस वक्त तो मामला शांत हो गया। लेकिन रविवार की शाम करीब तीन बजे दोनों पक्ष के लोग पुन: आमने-सामने हो गए।

इस दौरान दोनों तरफ से ईंट पत्थर और लाठी-डंडा चलने लगा। इसमें सरोजा देवी (35) पत्नी जयकुमार विश्वकर्मा उसका बेटा विशाल (15), सुरेश यादव (35) घायल हो गए। मारपीट के दौरान हवाई फायरिंग भी की गई। घटना से गांव में अफरा-तफरी मच गई।
विज्ञापन


सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची और लाठी भांजकर मामले को शांत कराई। पुलिस की लाठी से राजेश यादव (40) घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को स्थानीय डाक्टर के यहां इलाज करवाकर घर भेज दिया। जबकि राजेश और जयकुमार को थाने पर बैठा लिया। पुलिस की इस एकपक्षीय कार्रवाई से ग्रामीणों में गुस्सा है।

एसओ अतरौलिया कृपाशंकर मौर्य ने बताया कि श्यामबिहारी की तहरीर के आधार पर 13 लोगों के विरुद्ध मारपीट, तोड़फोड़, फायरिंग और दहशत फैलाने की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। इसमें से राजेश और जयकुमार को थाने पर बैठा गया है। बताया कि शेष आरोपियों की तलाश की जा रही है। एसओ ने बताया कि तनाव को देखते हुए गांव में फोर्स तैनात कर दी गई है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें