फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Azamgarh News: प्रतिबंधित मांस...ग्रामीणों को देख भागे युवक, बोरी खोलते ही उड़े होश; पुलिस ने लिया कब्जे में

Wed, 03 Sep 2025 06:46 PM IST
अमन विश्वकर्मा अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़।

सार

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में प्रतिबंधित मांस मिलने की सूचना पाकर माैके पर जहानागंज थाने की पुलिस भी पहुंच गई। ग्रामीणों से जानकारी लेने के बाद मांस को कब्जे में ले लिया गया। वहीं, तीनों युवकों की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन
इसी बोरी में रखी थी प्रतिबंधित मांस। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

Azamgarh News: आजमगढ़ के जहानागंज थाना क्षेत्र में बुधवार तड़के मोटरसाइकिल से बोरी में प्रतिबंधित मांस ले जा रहे तीन युवक ग्रामीणों को देखते ही बोरी फेंककर भाग गए। पुलिस और पशु पालन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन


जहानागंज थाना क्षेत्र के तुलसीपुर गांव में बुधवार तड़के करीब चार बजे ग्रामीणों ने संदिग्ध हालत में तीन युवकों को मोटरसाइकिल पर जाते देखा। बताया जा रहा है कि बाइक पर बैठा एक युवक बोरी पकड़े हुए था। जब पास से गुजर रहे ग्रामीणों ने उन्हें गौर से देखा तो बाइक सवार घबरा गए। इसी डर में उन्होंने बोरी सड़क किनारे फेंक दी और वहां से भाग निकले।

ग्रामीणों को यह घटना अजीब लगी। जब उन्होंने बोरी मांस से भरी हुई थी। यह देखकर सभी लोग दंग रह गए और तुरंत गांव के अन्य लोगों को बुला लिया। मामले की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई।

विज्ञापन
विज्ञापन

पुलिस ने की कार्रवाई

थोड़ी देर में जहानागंज थाना की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने बोरी को कब्जे में ले लिया और जानकारी उच्चाधिकारियों को दी। सूचना मिलने पर पशु पालन विभाग की टीम भी वहां पहुंची। अधिकारियों ने मांस को कब्जे में लेकर जांच के लिए प्रयोगशाला भेज दिया।

एसपी सिटी मधुबन कुमार सिंह ने बताया कि मोटरसाइकिल पर तीन लोग सवार थे। उनकी पहचान की जा रही है। जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। मामले की गहन छानबीन की जा रही है, किसी को बख्शा नहीं जाएगा।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें