फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आजमगढ़ एआरटीओ कार्यालय में जमकर तोड़फोड़, दो दिन में दूसरी बार हुई घटना

Thu, 18 Feb 2021 04:38 PM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, आजमगढ़
विज्ञापन
दूटा दरवाजा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

आजमगढ़ सहायक संभागीय अधिकारी कार्यालय में गुरुवार को दलालों ने जमकर हंगामा किया। इस बीच अधिकारी व कर्मचारी के बीच कहासुनी भी हुई। वहां एकत्र भीड़ ने जमकर तोड़फोड़ की। तोड़फोड़ में एआरटीओ कार्यालय का मुख्य दरवाजा टूट गया। वहीं मौके पर पहुंची सिधारी पुलिस ने भीड़ को खदेड़ लिया। पुलिस के भय से आसपास के दुकानदार अपना शटर गिराकर फरार हो गए। मौके पर पुलिस बल तैनात रही।

 

एआरटीओ कार्यालय में उप परिवहन आयुक्त मुखलाल चौरसिया के निरीक्षण के बाद दो बार हंगामा हो चुका है। बुधवार को हुआ हंगामा किसी तरह तो शांत हो गया लेकिन दूसरे दिन गुरुवार को कार्यालय में जमकर तोड़फोड़ व हंगामा हुआ। आरआई पवन सोनकर ने बताया कि एक आवेदक ड्राविंग लाइसेंस बनवाने के लिए परीक्षा देने के लिए करीब 12.30 कार्यालय में पहुंचा, जबकि 10 बजे तक उसे कार्यालय में रिपोर्ट करना था। आवेदक को 20 मिनट रुकने के लिए बोला गया। लेकिन आवेदन ने अपनी पूरी फाइल फाड़ दी और वहां मौजूद दलालों के साथ हंगामा करने लगा। इस हंगामे में कार्यालय का मुख्य दरवाजा ही टूट गया। मौके पर पहुंची सिधारी पुलिस ने भीड़ को खदेड़कर भगा दिया। आरआई पवन सोनकर ने बताया कि दलाल चाहते हैं कि परीक्षा न कराई जाए। इसीलिए वह बार-बार बवाल काट रहे हैं।

 

कार्यालय में दलालों को अंदर आने से रोका जा रहा है। इसे लेकर वह आक्रोशित हो गए हैं। बुधवार को भी दलालों ने बवाल काटा, किसी तरह तो मामला शांत हो गया लेकिन गुरुवार को दोबारा बवाल कर दिए। जिसमें कार्यालय का मुख्य दरवाजा टूट गया।

सतेंद्र यादव, एआरटीओ प्रशासन, आजमगढ़।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें