फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Azamgarh News: जमीनी विवाद में युवक पर तीसरी बार हुआ हमला, मारी गोली, मुंबई और गांव में है पुश्तैनी प्रापर्टी

Mon, 21 Apr 2025 04:03 PM IST
नितीश कुमार पांडेय अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़

सार

पुश्तैनी जमीन के बंटवारे को लेकर तीसरी बार युवक पर हमला हुआ है। जानकारी के अनुसार मुंबई और गांव में प्रापर्टी को लेकर दो परिवार आपस में लड़ रहे हैं और अब ये मामला खूनी संघर्ष का रूप ले चुका है और पटीदार पर आरोप है कि उसने गोली मार दी। घायल को अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां इलाज जारी है। 
 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जीयनपुर कोतवाली क्षेत्र के धौरहरा गांव में सोमवार की भोर में फज्र की नमाज पढ़ने जा रहे 55 वर्षीय सरफराज पुत्र हुसैन को जमीन विवाद में उनके पटीदार अनीश पुत्र सगीर ने गोली मार दी। गोली सरफराज के कूल्हे में लगी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। स्वजनों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल को सदर अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।

विज्ञापन


पुलिस ने सरफराज की तहरीर पर अनीश के खिलाफ हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। कोतवाल जितेंद्र बहादुर सिंह ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को अस्पताल भिजवाया गया। पुलिस के अनुसार, दोनों पटीदारों के बीच मुंबई और गांव में पुश्तैनी जमीन के बंटवारे को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा है।

2016 में भी मस्जिद में नमाज पढ़ते समय सरफराज पर गोली चलाई गई थी, जिसमें वह घायल हुए थे। बताया जाता है कि अनीश द्वारा बनाए गए एक मकान को सरफराज ने पूर्व में किसी अन्य को बेच दिया था, जिसके बाद विवाद और गहरा गया।
विज्ञापन


ग्रामीणों की मानें तो सरफराज पर अब तक तीन बार जानलेवा हमला हो चुका है। जमीन बंटवारे का मसला अब तक अनसुलझा है, जिसके चलते दोनों पक्षों में तनाव बना हुआ है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और आरोपित की तलाश में जुटी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें