फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Auraiya News: युवक को जेल, किशोरी गई नारी निकेतन

Tue, 09 Jun 2026 12:27 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, औरैया
विज्ञापन
विज्ञापन
औरैया। सहायल थाना क्षेत्र से 29 दिन पहले अगवा हुई किशोरी के मामले में आरोपी को पुलिस ने रविवार को जनपद सीतापुर से दबोच लिया। पूछताछ के बाद आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया। वहां से उसे जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन

उधर, किशोरी ने परिजन के साथ रहने से इन्कार कर दिया, जिसके बाद पुलिस ने उसे कानपुर स्थित नारी निकेतन भेज दिया।
थाना के एक गांव निवासी 16 वर्षीय किशोरी 10 मई को गांव लहरापुर स्थित बाजार से सामान लेने गई थी। इसके बाद घर न पहुंचने पर परिजन ने उसकी खोजबीन की, लेकिन उसका पता नहीं चला। पिता की तहरीर पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू की।
रविवार को पुलिस को अगवा करने वाले आरोपी के क्षेत्र मेंं होने की सूचना मिली। पुलिस ने घेराबंदी कर जनपद सीतापुर स्थित थाना कमलापुर क्षेत्र के गांव जल्लाबाद निवासी दिलीप कुमार को सहार रोड स्थित असू चौराहे से गिरफ्तार कर लिया। बाद में किशोरी भी पुलिस को मिल गई। मेडिकल जांच में दुष्कर्म की पुष्टि हुई।
विज्ञापन

पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया कि दोनों की इंस्टाग्राम पर करीब पांच माह पहले दोस्ती हुई थी। पुलिस ने आरोपी को जेल भेज दिया। किशोरी को परिजन के सुपुर्द किया तो उसने परिवार के साथ जाने से इन्कार कर दिया। थाना प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार ने बताया कि किशोरी को काफी समझाया गया लेकिन उसने परिजन के साथ जाने से इन्कार कर दिया। बाद में उसे नारी निकेतन भेज दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें