फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Umesh Pal Hatyakand: संगठन के सदस्यों ने दिया एडीएम को ज्ञापन, बोले- उमेश पाल के हत्यारों को दी जाए फांसी

Thu, 02 Mar 2023 12:28 AM IST
कानपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, औरैया

सार

उत्तर प्रदेश के औरैया जिले में अहिल्याबाई होलकर समाज के सदस्यों ने उमेश पाल के हत्यारों को फांसी देने की मांग की है। संगठन के पदाधिकारियों ने एडीएम को ज्ञापन सौंपा है।
विज्ञापन
उमेश पाल हत्याकांड - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रयागराज जिले के पूर्व विधायक राजू पाल हत्याकांड के इकलौते गवाह उमेश पाल की निर्मम हत्या पर अहिल्याबाई होलकर समाज सेवा समिति के सदस्यों ने आक्रोश जताया। साथ ही समाज के लोगों ने कलक्ट्रेट पहुंच राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन एडीएम को दिया।

विज्ञापन

मांग है कि उमेश पाल की हत्यारोपियों के खिलाफ फांसी की सजा मिलनी चाहिए। कलक्ट्रेट पहुंचे संगठन के लोगों ने कहा कि सरकार में अपराधियों के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति अत्यंत सराहनीय है, लेकिन इस तरह की खतरनाक वारदात कानून व्यवस्था के लिए कड़ी चुनौती बन गई है।
उमेश पाल हत्याकांड के विरुद्ध पाल समाज में व्यापक जनाक्रोश है। इससे आक्रोशित होकर अहिल्याबाई होलकर समाज समिति के सदस्यों ने इस घटना की कड़ी निंदा की और अपराधियों को जल्दी से गिरफ्तारी करके सख्त सजा या फांसी सुनाई जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन

साथ ही पीड़ित परिवार को अनुग्रह राशि के तौर पर एक करोड़ रुपये व परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी दिए जाने की मांग रखी। इस दौरान डॉ. कप्तान सिंह धनगर, जगदीश सिंह, बारेलाल, विद्याराम आदि मौजूद थे। एडीएम महेंद्र पाल सिंह ने आश्वस्त किया कि ज्ञापन मांग सहित राज्यपाल को भेजा जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें