एसपी को आदेश की प्रति देने जाते प्रेमी युगल
- फोटो : अमर उजाला
औरैया। अछल्दा थाना क्षेत्र के रजुआमऊ गांव में एक प्रेमी युगल ने करीब दो महीने पहले परिजनों की बिना मर्जी से भाग कर शादी कर ली। अब लड़की के परिजन दोनों को जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। इस पर प्रेमी युगल ने उच्च न्यायालय की शरण ली। उच्च न्यायालय ने औरैया पुलिस को प्रेमी युगल की सुरक्षा करने का आदेश दिया है। प्रेमी युगल ने हाईकोर्ट के आदेश की कॉपी एसपी को देकर सुरक्षा की गुहार लगाई है।
अछल्दा थाना क्षेत्र के रजुआमऊ गांव निवासी आसनी देवी ने बताया कि वह बालिग है। उसने अपनी मर्जी से गांव के ही राजीव सिंह कुशवाह से शादी की है। उसके परिजनों ने मेरे पति राजीव के ऊपर झूठा अपहरण का मुकदमा दर्ज करा दिया है।
इसके अलावा उसके भाई पवन सिंह, जीजा हेमेंद्र सिंह निवासी इटावा हम लोगों को जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। जिससे उसे व उसके पति को जान का खतरा है। उसने बताया कि ये लोग उसे कभी भी जान से मार सकते है।
इसके लिए उसने उच्च न्यायालय में शरण ली और सुरक्षा की गुहार लगाई। जिस पर उच्च न्यायालय ने औरैया पुलिस को सुरक्षा उपलब्ध कराने का आदेश दिया है। पीड़िता ने अपने पति के साथ एसपी से मुलाकात करके हाईकोर्ट के आदेश की प्रति देकर पति के ऊपर लगे झूठे मुकदमे वापस लेने व सुरक्षा प्रदान करने की गुहार लगाई है।