फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Auraiya News: गर्मी कर रही बेहाल 42 डिग्री पहुंचा पारा

विज्ञापन
फोटो-31- सूरज की तपन से बचने को गमछा ओढ़कर निकलते राहगीर। संवाद
विज्ञापन
बिधूना। भीषण गर्मी और उमस के चलते आम जनजीवन प्रभावित हो रहा है। बृहस्पतिवार को अधिकतम तापमान 42 डिग्री और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। यह बुधवार की अपेक्षा एक डिग्री अधिक रहा।
विज्ञापन


पिछले तीन दिनों से तापमान 41 से 42 डिग्री सेल्सियस के बीच बना हुआ है। इससे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। सुबह सूरज के तेवर गर्म हो रहे हैं और दोपहर में लोग तपन के चलते घरों कैद हो जा रहे हैं। कृषि मौसम वैज्ञानिक डॉ. रामपलट सिंह ने बताया कि मंगलवार को अधिकतम तापमान 42 तथा न्यूनतम 26 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।

बुधवार को अधिकतम तापमान 41 और न्यूनतम 26 डिग्री सेल्सियस रहा। बृहस्पतिवार को फिर तापमान बढ़कर अधिकतम 42 और न्यूनतम 27 डिग्री पहुंच गया। हवा की रफ्तार करीब 15 किलोमीटर प्रति घंटा दर्ज की गई।
विज्ञापन


बताया कि आने वाले दिनों में गर्मी और बढ़ने की संभावना है। उन्होंने कहा कि बुधवार को जिले में कहीं-कहीं बूंदाबांदी और कुछ स्थानों पर ओले भी गिरे लेकिन इसके बावजूद मौसम में गर्मी बनी हुई है। वहीं अस्पतालों में भी गर्मी से प्रभावित मरीजों की संख्या बढ़ रही है। सीएचसी में डॉ. विकास मिश्रा ओपीडी में आने वाले मरीजों को गर्मी से बचाव की सलाह दे रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें