अजीतमल। कस्बा बाबरपुर के विद्यानगर मोहल्ले में चोरों ने एक रिटायर्ड फौजी सहित दो घरों के ताले तोड़े। चोरों ने फौजी के घर से सात लाख के जेवर और नकदी पार कर दी।
फौजी परिवार समेत भाई की ससुराल गए थे। बुधवार सुबह जब घर पहुंचे तो ताले टूटे मिले। मामले में पुलिस ने सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। दो चोर फुटेज में देखे गए हैं।
गांव जगन्नाथपुर निवासी राकेश कुमार राठौर बाबरपुर कस्बे के मोहल्ला विद्यानगर में अपनी पत्नी प्रमीला के साथ रहते हैं। वह आर्मी से सेवानिवृत हैं। बच्चे बाहर रहकर नौकरी करते हैं। राकेश कुमार ने बताया कि मंगलवार दोपहर वह घर में ताला लगाकर निकले थे। वे पत्नी के साथ अपने भाई की ससुराल औरैया के निगड़ा गांव में साले की पुत्री के शादी में शामिल होने गए थे।
बुधवार सुबह आस पड़ोस के लोगों ने उनके घर के मुख्य दरवाजे का ताला टूटा देखा। तो उन्हें मोबाइल से सूचना दी। मौके पर आकर घर में कमरों के दरवाजे के ताले टूटे मिले। घर में रखी ट्रॉली बैग में सारा सामान भरकर चोर भाग गए। राकेश ने बताया कि चार अंगूठी, एक नेकलेस, एक हार, दो चेन, दो पायल, बच्चों के जेवरात और कपड़े समेत करीब सात लाख रुपये का सामान चोर समेट ले गए हैं।
वहीं पड़ोस में रहने वाले रामकुमार के घर के मुख्य दरवाजे के ताले भी टूटे मिले। वह भी परिजनों के साथ किसी समारोह में गए हुए। वापस आने के बाद उन्हें घटना की जानकारी हुई।
उधर, सीसीटीवी में दो लोग 3ः05 बजे लाल कलर के ट्रॉली बैग को लेकर जाते दिखाई दे रहे हैं। यह बैग फौजी के घर से चोरी हुआ है।
कोतवाल राजकुमार सिंह ने बताया कि चोरी की घटना हुई है। तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कराया गया है। मोहल्ले में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देखी जा रही है। जिसके आधार पर चोरों की तलाश शुरू की गई है।
चोरों ने एक घर के दरवाजे बाहर से बंद किए, छोड़ गए साइकिल
रात में वारदात के समय चोरों ने राकेश के घर के सामने रह रहे रामसेवक के घर के दरवाजे बाहर से कुंडी लगाकर बंद कर दिए थे, ताकि घर से कोई भी निकल न सके। सुबह रामसेवक ने पड़ोसियों को फोन पर जानकारी देकर कुंडी खुलवाई।
वहीं घर के बाहर एक साइकिल भी पड़ी मिली। अनुमान है कि चोर किसी अन्य घर से चोरी कर साइकिल छोड़ कर चले गए। वहीं घर के अंदर गोबर के निशान देख अनुमान है कि चोर पीछे पड़े कूड़े के ढेर की तरफ से आए होंगे। वहीं, घटना के बाद उसी रास्ते से चले गए। आरोपियों के जूते चप्पल में लगे गोबर से घर की फर्श पर निशान भी बन गए।