फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Auraiya News: बारिश से किसानों को राहत, धान की फसल को फायदा

Fri, 18 Jul 2025 11:33 PM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, औरैया
विज्ञापन
आकाश में घिरे काले बादल। - फोटो : आकाश में घिरे काले बादल।
विज्ञापन
अजीतमल। पिछले दो दिनों से रुक-रुककर हो रही बारिश का मिलाजुला असर दिखा। इससे धान खेती करने वाले किसानों के चेहरे खिल गए हैं। वहीं बाजरा की बोआई प्रभावित होने से बाजरा उत्पादकों में मायूसी दिखी।
विज्ञापन


दो दिनों से क्षेत्र में लगातार रुक-रुक कर बारिश हो रही है। इससे धान की फसल को संजीवनी मिल गई। सहायक तकनीकी प्रबंधक कृषि मोहित चौधरी ने बताया कि इस समय बारिश उपयुक्त समय पर हो रही है। फसलों पर इसका काफी अच्छा प्रभाव पड़ेगा।
उत्पादन लागत में कमी आएगी। धान की फसल के लिए बारिश अच्छी है, लेकिन अभी जिले में बाजरा की बोआई सिर्फ 30 प्रतिशत ही हुई है। इससे बाजरा की बोआई न करने वाले किसानों के लिए बारिश परेशानी बनी हुई है। बरसात के चलते खेत की मिट्टी जोताई के लिए तैयार नहीं हो पा रही है।
विज्ञापन


क्षेत्र के गांव गोपालपुर, बरेला, सांफर, बरीपुरा, हैदरपुर, अलीपुर, विरूहूनी व अमावता के किसानों ने कहा कि बारिश से धान की फसल को तो फायदा होगा, लेकिन खेतों में बाजरा की बुआई नहीं हो पाएगी।

बारिश से किसानों को राहत
रुरुगंज। गुरुवार की रात से कहीं तेज तो कहीं धीमी बारिश हुई। शुक्रवार की सुबह हुई बारिश के बाद किसान खेतों में खाद का छिड़काव करते नजर आए। रुरुखुर्द, बरूआ, कुसमरा, ऐली, कुचैली, मके पुरवा व सराय में हल्की बारिश हुई। रुरुगंज कस्बे में पूरे दिन रिमझिम बारिश होती रही। उधर, बारिश की वजह से कई मोहल्लों में नालियां ओवरफ्लो होने से गंदा पानी रास्ते पर फैल गया। इससे लोगों को परेशानी उठानी पड़ी। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें