औरैया। सदर तहसील क्षेत्र के जरुहुलिया निवासी मोहित परिमार ने गाजियाबाद में हुई पैरा स्टेट प्रतियोगिता की टी-46 कैटेगरी (400 मीटर दौड़) में रजत पदक हासिल किया। इसके साथ ही उनका 16 मार्च से पूना में होने वाली राष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए यूपी टीम में चयन भी हुआ है। मोहित एक हाथ से दिव्यांग भी हैं।
गाजियाबाद में पांच और छह मार्च को आयोजित हुई पैरा स्टेट प्रतियोगिता की टी-46 कैटागरी में 400 मीटर दौड़ में जरुहुलिया निवासी मोहित परमार ने दूसरा स्थान पाकर रजत पदक अपने नाम किया। साथ ही 16 मार्च से 20 मार्च तक पूना महाराष्ट्र में आयोजित होने वाली पैरा नेशनल प्रतियोगिता के लिए उत्तर प्रदेश की टीम से खेलने का भी मौका मिला है। मोहित की इस उपलब्धि पर परिजनों व ग्रामीणों ने खुशी जाहिर की है।
मोहित बताते हैं कि वह जन्म से ही एक हाथ से दिव्यांग हैं। उन्हें बचपन से ही दौड़ने का शौक था। गांव में मैदान न होने के चलते सड़क पर दौड़ना शुरू किया। आम लड़कों की अपेक्षा उन्हें शुरुआत में बहुत समस्याओं का सामना करना पड़ा। बताते हैं कि खेल के प्रति उनकी रुचि और परिजनों के विश्वास ने उनका मनोबल डिगने नहीं दिया।
वह प्रतिदिन शहर के तिलक स्टेडियम में जाकर घंटों पसीना बहाते थे। वर्ष 2022 में उड़ीसा में आयोजित पैरा नेशनल प्रतियोगिता में उनका 1500 मीटर दौड़ में चयन हुआ था। अभ्यास के दौरान वह चोटिल हो गए और प्रतिभाग नहीं कर पाए थे। अब राष्ट्रीय स्तर के लिए उनका प्रदेश की टीम में चयन हुआ है।