फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Auraiya News: मातृ-शिशु अस्पताल में शुरू हुई ओपीडी, महिलाओं को राहत

विज्ञापन
विज्ञापन
बिधूना। मातृ-शिशु अस्पताल में लंबे इंतजार के बाद ओपीडी शुरू हो गई है। अब क्षेत्र की महिलाओं को जिला अस्पताल व गैरजनपद के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे। शनिवार को ओपीडी में महिला चिकित्सक मरीजों का इलाज करते दिखीं।
विज्ञापन

बिधूना में 50 शैया युक्त मातृ एवं शिशु अस्पताल बिधूना का संचालन शुरू कर दिया गया है। यहां सीएचसी से डॉ. मीनाक्षी पुष्कर समेत अन्य स्टॉप की तैनाती की गई है। ओपीडी के साथ यहां आने वाली महिलाओं के प्रसव शुरू कराए गए हैं। सीएचसी अधीक्षक डॉ. सिद्धार्थ वर्मा ने बताया कि कुछ संसाधन अभी मुहैया नहीं हुए हैं। इसके लिए मांग की गई है। एक महिला चिकित्सक के साथ ही एक अन्य चिकित्सक व अन्य स्टाफ को सीएचसी से यहां तैनात किया गया है। अस्पताल में कुछ कमियां हैं उसे दूर किया जा रहा है। बता दें कि वर्ष वर्ष 2021 से बनकर तैयार छह करोड़ लागत के अस्पताल का संचालन शुरू नहीं हो पा रहा था। स्थानीय लोग इसके संचालन की काफी समय से मांग कर रहे थे।
बेला निवासी रीति ने बताया कि वह प्रसव के लिए आईं है। मातृ-शिशु अस्पताल के संचालन से महिलाओं व शिशुओं को बेहतर इलाज मिल सकेगा। अब अच्छे डॉक्टरों की तैनाती होनी चाहिए।
विज्ञापन

बिधूना निवासी खुशबू ने बताया कि बच्चों व महिलाओं के इलाज के लिए करीब पांच साल से सीएचसी का सहारा था। ओपीडी व अन्य सेवाएं शुरू होने से महिलाओं को काफी राहत मिलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें