दिबियापुर। रामगढ़ में 12 साल पुरानी पानी की टंकी 56 सेंटीमीटर तक झुक गई थी। इसके बाद से टंकी से पानी की सप्लाई बंद कर दी गई है।
इसी के बगल में रहने वाले पूर्व प्रधान ने टंकी गिरने के डर से मकान छोड़ दिया है। इस पर अभियंताओं की टीम ने टंकी तोड़ने की सिफारिश शासन में की है।
जल निगम के अधिशासी अभियंता राकेश कुमार ने बताया कि रामगढ़ में झुकी पानी की टंकी के मामले में कन्नौज की टेक्नीशियन टीम द्वारा जांच की गई।
इसमें टीम ने टंकी तोड़ने की सिफारिश की है। इसकी रिपोर्ट उन्होंने डीएम बृजेश कुमार और कानपुर के चीफ इंजीनियर एसके सिंह को भेज दी है। उन्होंने बताया कि बृहस्पतिवार देर रात कानपुर जल निगम ऑफिस से लखनऊ मुख्य हेड ऑफिस रिपोर्ट भेज दी गई है। वहां से एक दो दिन में जो निर्णय आएगा, उसके अनुसार आगे की कार्रवाई होगी।
उधर, शुक्रवार को जल निगम के जेई रवि ने मौके पर जाकर जांच पड़ताल की। पूर्व प्रधान के पुत्र अरुण प्रताप सिंह का कहना है कि अगर मकान के ऊपर टंकी गिर गई तो नुकसान होगा। इसलिए उन्होंने मकान को खाली कर दिया है।