दिबियापुर (औरैया)। लॉकडाउन के बाद युवाओं का एक संगठन सपोर्टिंग हैंड फाउंडेंशन जनता से जुड़े कार्यालयों और गांवों को सैनिटाइज करने में लगा है। संगठन की इस मुहिम में गांवों के लोग एवं युवा तेजी के साथ जुड़ रहे हैं।
सपोर्टिंग हैंड फाउंडेशन के आशीष मिश्रा ने बताया कि संगठन ने लॉकडाउन के पहले दिन से ही सैनिटाइजेशन करने का काम शुरू कर दिया था। विश्व स्वास्थ संगठन की गाइड लाइन के अनुसार सोडियम हाईपोक्लोराइड एवं फिनायल का मिश्रण बनाकर सैनिटाइज किया जाता है।
इसके लिए आसपास के गांवों में जाकर लोगों को सैनिटाइजेशन के बारे में जागरूक किया गया। जहां पर लोगों का आवागमन सबसे ज्यादा होता है, उस स्थान को प्राथमिकता पर रखा जाता है। सरकारी कार्यालयों में लगे दरवाजों के हैंडल, प्रमुख स्थानों पर लगे बिजली के खंभों आदि को सैनिटाइज किया जाता है। आगे भी यह अभियान जारी रहेगा। इस अभियान में दिवाकर पांडेय, गगन पांडेय, आशू मिश्रा, संगम मिश्रा, प्रिंस खान, सुशील त्रिपाठी, नवेद खान, रजतस समेत कई लोग सहयोग कर रहे हैं।
अब तक डीएम, एडीएम कार्यालय, विकास भवन, सीएमओ कार्यालय व आसपास के गांवों मलिन बस्तियों ककराही, जमुहीं, जोगियन डेरा, कपडिय़ा डेरा, ककराही कोठी, जमुहां, पीपरपुर में सेनिटाइजेशन का अभियान चला। इधर, ग्राम पंचायत हरचंदपुर के विभिन्न मजरों में राजीव आर्या व शाक्य महासभा के जिलाध्यक्ष अखिलेश शाक्य ने सैनिटाइजेशन किया।