सहायल थाना क्षेत्र के ग्राम किचैया गोपालपुर के एक घर में मंगलवार को लगी आग से 10 जानवर झुलसकर मर गए। वहीं एक महिला आग से झुलस गई। अग्निकांड पर एक घंटे की मशक्कत के बाद दमकलों ने काबू पाया।
मंगलवार की दोपहर दो बजे सहायल थाना क्षेत्र के सुदूर स्थित ग्राम किचैया गोपालपुर में रामसनेही के घर पर अज्ञात कारणों से आग लग गई, जब तक कि लोग कुछ समझ पाते, तब तक आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। आसपास के लोग आग बुझाने के लिए दौड़ पड़े।
सहायल थानाध्यक्ष अनवर अहमद पुलिस बल के साथ पहुंचे और फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह से काबू पाया। रामसनेही की पत्नी रानी देवी जानवरों को बचाने के चक्कर में आग से बुरी तरह झुलस गई।
इस अग्निकांड में कई लोगों के भूसे के कूपे, अनाज, दो भैंसे, छह बकरियां एवं भैंसों के दो बच्चे जलकर मर गए। आग से लाखों रुपये नुकसान का आंकलन लगाया जा रहा है। सपा युवजन सभा के प्रदेश सचिव राजवीर सिंह यादव ने पहुंचकर पीड़ितों को शासन से मदद दिलाने का आश्वासन दिलाया।