औरैया। ऑनलाइन चालान से बचने के लिए अवैध कार्यों में लगे वाहनों को सड़कों पर धुंधली नंबर प्लेटों या बिना नंबर प्लेट के ही दौड़ाया जा रहा है। अधिकतर वाहनों में ओवरलोडिंग होती है। जिले में इस कारोबार से जुड़े करीब 200 वाहनों की रोजाना आवाजाही होती है।
जिले में गिट्टी, मौरंग, बालू आदि के ट्रकों के पासिंग का कारोबार होता है। इस कारोबार में ट्रक समेत अन्य बड़े वाहन लगे हैं। इसके लिए खनिज, एआरटीओ और ट्रैफिक विभाग सड़कों पर चौकन्ना रहता है। इनके आंखों के सामने से ही बिना नंबर प्लेट के कई बड़े वाहन गुजर जाते हैं।
खासकर खनन माफिया कार्रवाई से बचने के लिए अपनी गाड़ियों को बिना नंबर प्लेट या उसे धुंधला करके सड़कों पर चला रहे हैं। न तो ट्रैफिक पुलिस सचेत होती है और न ही परिवहन विभाग इन पर कार्रवाई करता है। एआआरटीओ प्रवर्तन रेहाना बानो ने बताया कि ऐसे वाहनों पर सख्त कार्रवाई की जा रही है।