पूछतांछ करते एसडीएम रामसेवक द्विवेदी
- फोटो : अमर उजाला
बीच सड़क तक गाड़ियां खड़ी करने वालों में उस समय हड़कंप मच गया। जब अचानक एडीएम ने हाजी पेट्रोल पंप के समीप खड़ी गाड़ियों की पूछतांछ की और उनकी रिकार्डिंग कराई। एडीएम ने बताया कि इन सभी गाड़ियों को सीज कराया जाएगा जिससे कि सड़क पर वाहन खड़े करने पर लगाम लग सके।
गुरुवार की सुबह एडीएम रामसेवक द्विवेदी अपने आवास से निकल मंडी समिति मतगणना स्थल का जायजा लेने जा रहे थे। इसी दौरान हाजी पेट्रोल पंप के समीप लगे जाम मेें उनकी गाड़ी फंस गई। एडीएम ने गाड़ी से उतरकर फुटपाथ पर खड़ी बसें और चार पहिया वाहनों की रिकार्डिंग करवाई। साथ ही वहां खड़े लोगों से गाड़ियों के संबंध में पूछतांछ की।
लोगों ने पूछतांछ के दौरान बताया कि गाड़ियां उनकी नहीं हैं। वह तो राहगीर हैं। जिस पर एडीएम ने सभी गाड़ियों की सीज होने की बात कही। तभी मौका पाकर चालक एक-एक करके गाड़ियां लेकर भाग निकले। एडीएम ने किसी को रुकवाने का प्रयास नहीं किया। इसकी जानकारी टीआई और कोतवाली पुलिस को दी। एडीएम ने बताया कि सड़क पर खड़ी मिली सभी गाड़ियों की रिकार्डिंग करा ली गई है। इन सभी गाड़ियों के नंबर उनके पास रिकार्ड हो चुके हैं। इन सभी गाड़ियों के खिलाफ सीज करने की कार्रवाई की जाएगी।