फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Amroha News: लापरवाह कानूनगो और लेखपालों को जेल भेजने की चेतावनी

Tue, 21 Jan 2025 02:14 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमरोहा
विज्ञापन
विज्ञापन
मंडी धनौरा (अमरोहा)।
विज्ञापन

तहसील के राजस्व कार्यों से नाराज डीएम निधि गुप्ता ने राजस्व निरीक्षकों व लेखपालों को जेल भेजने की चेतावनी दी है। उन्होंने एसडीएम से सबसे खराब अमीन व लेखपाल की रिपोर्ट तलब की है।
समाधान दिवस के बाद डीएम ने एसडीएम कार्यालय में नायब तहसीलदार व राजस्व निरीक्षकों द्वारा किए जा रहे राजस्व कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि उनके पास सबसे ज्यादा राजस्व संबंधी शिकायतें धनौरा तहसील की आ रही हैं। नायब तहसीलदार, कानूनगो व लेखपाल कोई काम नहीं कर रहे है। जमीनों को कब्जा मुक्त नहीं किया जा रहा है और न ही लोगों की शिकायतों का निस्तारण हो रहा है। उन्होंने राजस्व कार्यों में सुधार नहीं होने पर राजस्व निरीक्षकों व लेखपालों को जेल भेजने की चेतावनी दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

साथ ही विरासत के मामलों पर विशेष ध्यान देने को कहा। डीएम ने कहा कि तहसील में अवैध खनन की लगातार शिकायतें मिल रही हैं। इस पर रोक लगाने के लिए उन्होंने एसडीएम को निर्देश दिए। उन्होंने एक सप्ताह में पांच-पांच तालाब चिह्नित कर उनको कब्जा मुक्त कराने के निर्देश भी दिए। डीएम ने खराब प्रदर्शन वाले अमीन व लेखपालों की रिपोर्ट भेजने के निर्देश एसडीएम को दिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें