मंडी धनौरा। श्री रामलीला प्रबंध समिति के नवनिर्वाचित अध्यक्ष व सदस्यों का शपथ ग्रहण समारोह बृहस्पतिवार की दोपहर बाद गढ़ी मंदिर में संपन्न हुआ। चुनाव अधिकारी ने सभी को शपथ दिलाई और उनको जीत के प्रमाण पत्र सौंपे। चार सदस्य शपथ लेने से वंचित रह गए।
बीती 21 दिसंबर को रामलीला प्रबंध समिति का चुनाव हुआ था। चुनाव में अशोक कुमार को 77 मतों से पराजित कर जागेश अग्रवाल अध्यक्ष निर्वाचित घोषित किए गए थे। अध्यक्ष के साथ 24 सदस्यों का भी चुनाव हुआ था। बृहस्पतिवार को अध्यक्ष व सदस्यों को समारोहपूर्वक शपथ दिलाई गई। सहायक चुनाव अधिकारी कपिल अग्रवाल ने निर्वाचित अध्यक्ष व सदस्यों की सूची पढ़कर सुनाई। मुख्य चुनाव अधिकारी शरद गर्ग व राजीव अग्रवाल ने जागेश अग्रवाल को शपथ दिलाई। इसके बाद सदस्यों को शपथ दिलाई गई।
शपथ ग्रहण समारोह में अध्यक्ष जागेश अग्रवाल ने सदस्यों से राजनीति से ऊपर उठकर रामलीला हित में काम करने की अपील की। उनका कहना था कि रामलीला का मंचन और अधिक भव्य बनाया जाएगा। अजय गोयल, रूपक अग्रवाल, विकास अग्रवाल, सुधीर अग्रवाल शपथ नहीं ले पाए। इस मौके पर पालिकाध्यक्ष प्रवीन अग्रवाल, पूर्व चुनाव अधिकारी कमल अग्रवाल, मुकेश चंद, इंद्रपाल सिंह, सेवा सिंह, चिंतामणि अग्रवाल, अनूप अग्रवाल, उमेश गर्ग आदि मौजूद थे।
पुनीत मांगलिक सचिव व अवनीश अग्रवाल बने कोषाध्यक्ष
मंडी धनौरा। रामलीला प्रबंध समिति के अध्यक्ष जागेश अग्रवाल ने शपथ ग्रहण समारोह का कार्य संपन्न होने के तत्काल बाद समिति के सचिव पद पर पुनीत मांगलिक व कोषाध्यक्ष पद पर अवनीश अग्रवाल के नाम की घोषणा की। उन्होंने कहा कि समिति के अन्य पदों के चयन के लिए शीघ्र ही बैठक बुलाई जाएगी। रामलीला प्रबंध समिति में संरक्षक मंडल के अलावा अध्यक्ष व 24 सदस्य होते हैं। अध्यक्ष को कुछ लोगों को नामित करने का अधिकार होता है। संवाद