फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Amroha News: 2.62 करोड़ रुपये से दुरुस्त होगा जिले का कांवड़ मार्ग

Fri, 21 Nov 2025 02:26 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमरोहा
विज्ञापन
विज्ञापन
अमरोहा। सावन और फाल्गुन में आने वाली कांवड़ यात्रा के दौरान शिवभक्तों को टूटी सड़कों पर परेशानी होती है लेकिन इस बार कांवड़ियों की राह आसान होगी। नहटौर-नूरपुर-अमरोहा-जोया स्टेट हाईवे पर वासुदेव तीर्थ तिराहे से मोहल्ला किशनगढ़ तक लगभग एक किलोमीटर लंबे कांवड़ मार्ग को संवारने के लिए सरकार ने 2.62 करोड़ रुपये की स्वीकृति दी है। मार्ग पर इंटरलॉकिंग टाइल्स बिछाने व नाला निर्माण के लिए 91 लाख रुपये की पहली किस्त भी जारी कर दी गई है। जल्द टेंडर प्रक्रिया पूरी कर काम शुरू हो जाएगा।
विज्ञापन


नहटौर-नूरपुर-अमरोहा-जोया मार्ग पर वासुदेव तीर्थ तिराहे से मोहल्ला किशनगढ़ तक प्रमुख कांवड़ मार्ग है। इस मार्ग की खराब हालत के चलते महाशिवरात्रि पर गंगाजल लेकर आने वाले कांवड़ियों को परेशानी होती है। इसे देखते हुए शासन ने 1100 मीटर लंबे कांवड़ यात्रा मार्ग पर इंटरलॉकिंग टाइल्स बिछाने और नाला निर्माण के कार्य को वित्तीय वर्ष 2,02,526 में मंजूरी दे दी है जिससे कांवड़ियों को परेशानी का सामना न करना पड़े।

कांवड़ यात्रा मार्ग पर इंटरलॉकिंग टाइल्स बिछाने और इसके बराबर में नाला निर्माण पर कुल 2.62 करोड़ रुपये की धनराशि खर्च की जाएगी। मंजूरी के साथ ही शासन ने 91 लाख रुपये की धनराशि अवमुक्त भी कर दी है। मार्ग की हालत सुधरने और जलनिकासी के लिए नाते के निर्माण से कांवड़ियों के साथ ही आम लोगों को भी काफी राहत मिलेगी। पीडब्ल्यूडी एक्सईएन रंजन कुमार ने बताया कि टेंडर प्रक्रिया चल रहा है। फाल्गुन कांवड़ यात्रा से पहले मार्गाें को दुरुस्त कराया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें