शहबाजपुर गांव के पास गन्ने के खेत में मिला शव नौगांवा सादात क्षेत्र के गालिबबाड़ा गांव निवासी वाला दीपक (27) निकला। उसके सिर में गोली मारी गई थी। व्हाट्सएप पर मिले फोटो से पहचान करके परिजन पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे। मामले में अज्ञात के खिलाफ हत्या करने व शव को छिपाने के मामले में रिपोर्ट दर्ज की गई है। फिलहाल, पुलिस हत्या क्यों और किसलिए की और किसने की इसका पता लगाने में जुटी है।
सोमवार को रजबपुर क्षेत्र के गांव शहबाजपुर के जंगल में गांव के ही जितेंद्र के गन्ने के खेत में युवक का शव पड़ा मिला था। सिर में गोली मारकर युवक की हत्या की गई थी। कपड़े गायब थे और सिर्फ अंडरवियर पहने था। शव मिलने की सूचना पर ग्रामीण इकट्ठा हो गए थे। सूचना पर एसपी अमित कुमार आनंद और सीओ सिटी शक्ति कुमार फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए थे।
पुलिस ने घटनास्थल की जांच कर लोगों से घटना के संबंध में जानकारी जुटाई थी। पूछताछ में लोगों ने मृतक को पहचाने से इन्कार कर दिया था। फिंगरप्रिंट एक्सपर्ट की टीम मौके पर पहुंच कर घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए थे। एसपी ने घटना के खुलासे के लिए चार टीम में गठित की थीं। मृतक के चेहरे पर धारदार हथियार के गहरे घाव भी थे।
पुलिस ने मृतक की फोटो सोशल मीडिया पर वायरल करके पहचान करने की अपील की थी। व्हाट्सएप पर फोटो देखकर नौगांवा सादात क्षेत्र के गालिबबाड़ा गांव के रहने वाले अनुज चौधरी ने गांव के ही रहने वाले सतेंद्र सिंह के बेटे दीपक के रूप में मृतक की पहचान की और उसके परिजनों को इसकी जानकारी दी। इसके बाद सतेंद्र परिजनों के साथ पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे।
दो साल पहले भी चला गया था घर से 15 दिन पहले ही लौटा था :
मृतक के पिता सतेंद्र ने पुलिस को बताया कि दीपक शराब पीने का आदी था। दो साल पहले उसे डांट दिया था, जिसके बाद वह घर छोड़कर चला गया था और करीब 15 दिन पहले ही लौटा था, लेकिन इसके बाद भी वह अकसर गायब रहता था।
मृतक के पिता की तहरीर पर अज्ञात पर केस
सोमवार तड़के तीन बजे दीपक देहरादून में नौकरी करने जाने की बात कहकर कपड़ों का बैग और बाइक लेकर निकला था। उसने पिता सतेंद्र सिंह से तीन हजार रुपये भी लिए थे। इसके बाद किसी ने दीपक की गोली मारकर हत्या कर दी। दीपक के शरीर पर सिर्फ अंडरवियर था। जबकि उसका कपड़ों से भरा बैग और बाइक गायब है। घर से निकलने के बाद दीपक कहां गया और किसने उसकी हत्या की। परिजन इससे अनजान हैं। सीओ सिटी शक्ति सिंह ने बताया कि मामले में मृतक के पिता सतेंद्र सिंह की तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। जल्द ही घटना का पर्दाफाश किया जाएगा।
लूट के विरोध में तो नहीं की गई दीपक की हत्या
पिता सतेंद्र सिंह के मुताबिक दीपक घर से कपड़ों का बैग, तीन हजार और बाइक लेकर निकला था। लेकिन, जहां उसका शव मिला वहां उसका कपड़ों का बैग, तीन हजार और बाइक गायब है। शक है कि कहानी दीपक के साथ लूटपाट तो नहीं हुई। यह भी हो सकता है की लूटपाट के विरोध में दीपक की हत्या की गई हो।