बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ योजना के तहत दो लाख रुपये मिलने की अफवाह का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है। प्रशासन भी अफवाह रोकने पर प्रयास करता नजर नहीं आ रहा है। नतीजतन सोमवार को फिर लोगों की भीड़ फार्म जमा करने के लिए डाकघर पहुंच गई।
जैसे ही काउंटर खोला गया वैसे ही लोगों में आपाधापी मच गई, धक्कामुक्की होनेे लगी। मामले की नजाकत को भांपते हुए कर्मियों ने चैनल बंद कर लोगों को टरकाने का कार्य शुरू कर दिया, मगर शाम तक पब्लिक डाकघर परिसर में मौजूद रहकर चैनल खुलने का इंतजार करती रही।
गत शनिवार को डाकघर में आवेदन जमा करने के दौरान युवती बेहोश हो गई थी। खबर मिलते ही पहुंची पुलिस ने लोगों को डंडा फटकारते हुए डाकघर से बाहर खदेड़ा था। इसके बाद कर्मचारियों ने भी काउंटर बंद कर दिया था। एक दिन अवकाश के बाद आज सुबह दस बजे स्टाफ डाकघर पहुंचा। काउंटरों पर बैठकर कर्मचारियों ने कार्य करना चालू कर दिया। देखते ही भीड़ फार्म जमा करने के लिए उमड़ पड़ी।
इससे लोगों में धक्का मुक्की होने लगी। अत्यधिक भीड़ आने पर कर्मचारी हरकत में आए। आनन फानन में उन्होंने चैनल बंद कर दिया। लाइन में लगे लोगों के फार्म जमा कर एक-एक कर बाहर निकाल दिया। बाहर खड़े लोगों को टरकाने का काम शुरू कर दिया, मगर कर्मियों की बात पर किसी ने विश्वास नहीं किया।
वहीं लोग बैठकर चैनल खुलने की बाट जोहते रहे। इस संबंध में पोस्टमास्टर पीआर वर्मा ने बताया कि दो लाख रुपये मिलने की अफवाह है। सब जगह पता कर लिया है। बाकायदा नोटिस भी डाकघर में चस्पा किए हैं, किन्तु भीड़ मानने को तैयार नहीं है।