फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चार लाख रुपये हड़पने में युवक पर धोखाधड़ी की रिपोर्ट

सार

धोखाधड़ी करने के आरोप में नगर कोतवाली पुलिस ने युवक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।वर्ष 2021 में शमीम ने कहा कि उनके बेटे बैंक से ऑनलाइन लेनदेन का कार्य करते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

धोखाधड़ी करने के आरोप में नगर कोतवाली पुलिस ने युवक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। उस पर झांसे में लेकर चार लाख हड़पने का आरोप है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

अमरोहा नगर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला इकरार नगर में अहमद का परिवार रहता है। उनका आरोप है कि मोहल्ले के ही रहने वाले समीम से उनकी मित्रता थी। वर्ष 2021 में शमीम ने कहा कि उनके बेटे बैंक से ऑनलाइन लेनदेन का कार्य करते हैं। इस समय बैंक की कनेक्टिविटी बंद है और ग्राहक को रुपए देने जरूरी है। इसलिए 10 दिन के लिए चार लाख रुपये उधार दे दें। आरोप है कि इस दौरान अहमद ने समीम के अन्य परिजनों की मौजूदगी में चार लाख रुपये अपने बिजनेस पार्टनर से लाकर दे दिए। जिसके बाद समीम रुपये देने में टालमटोल करने लगा।
26 जुलाई की शाम पता चला कि आरोपी के लोगों के साथ धोखाधड़ी करते हैं। पीड़ित ने मामले की शिकायत पुलिस से की तो कोई कार्रवाई नहीं हुई। लिहाजा उसने डीआईजी मुरादाबाद को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई कराने की गुहार लगाई। इंस्पेक्टर सुशील कुमार वर्मा ने बताया कि शिकायत के आधार पर समीम के खिलाफ धोखाधड़ी के आरोप में रिपोर्ट दर्ज की गई है। मामले की जांच कर आरोपी की गिरफ्तारी की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें