नौगांवा सादात (अमरोहा)। बिजनौर के बाद अमरोहा जिले में भी तेंदुए का आतंक बढ़ता जा रहा है। अब खेड़का गांव में तेंदुआ ने बकरे को निवाला बना लिया। शुक्रवार की सुबह बकरे के अवशेष मिलने के बाद ग्रामीणों में दहशत फैल गई। ग्रामीणों ने वन विभाग के अधिकारियों को मामले की जानकारी दे दी गई है।
खेड़का गांव में मजदूर मुस्तकीम का परिवार रहता है। मुस्तकीम का घर गांव के बाहरी छोर पर है। मुस्तकीम के घर की बाउंड्री वॉल नहीं है। उनका बकरा घेर में ही बंधा हुआ था। बृहस्पतिवार की रात परिवार के सभी सदस्य सोए हुए थे। तभी तेंदुआ आया और बकरे को मुंह में दबोच कर ले गया। इसके बाद तेंदुए ने धनौरा- नौगांवा सादात रोड किनारे बकरे को निवाला बना लिया। शुक्रवार की सुबह मुस्तकीम का भाई शौच के लिए जंगल गया तो उसने बकरे की अवशेष पड़े देखे। घर आकर देखा तो बकरा गायब था। थोड़ी देर में लोगों की भीड़ जमा हो गई। पुलिस ने भी पहुंचकर जांच पड़ताल की। जंगल में जगह-जगह तेंदुए के पंजे के निशान भी देखे गए।
ग्रामीणों ने मामले की जानकारी वन विभाग के अधिकारियों को दे दी है। डीएफओ एसपी सिंह ने बताया कि मामले की जानकारी नहीं है। फिर भी टीम को भेज कर मौके पर जांच कराई जाएगी। ग्रामीणों को सतर्कता बरतने की आवश्यकता है।