हसनपुर (अमरोहा)। रहरा थाना क्षेत्र के गांव ढकिया खादर में मंगलवार रात को पिता-पुत्र को हापुड़ जनपद के बहादुरगढ़ थाने की पुलिस पकड़ कर ले गई। हालांकि परिजनों ने पिता-पुत्र का अपहरण किए जाने की बात पुलिस को बताई। अपहरण की चर्चा फैलने पर ग्रामीण थाने पहुंचे लेकिन सही जानकारी नहीं मिली। परिजनों ने एसपी के पास भी पहुंचकर पिता-पुत्र का अपहरण किए जाने की बात कही। इसके बाद हुई पड़ताल में किसी मामले में पिता-पुत्र को हापुड़ के बहादुरगढ़ थाने की पुलिस द्वारा गिरफ्तार करने की जानकारी मिली।
रहरा थाना क्षेत्र के गांव ढकिया खादर निवासी वीरबल के परिजनों ने पुलिस को बताया कि मंगलवार रात करीब डेढ़ बजे दो कारों में सवार होकर कुछ लोग आए और उन्होंने पुलिस की वर्दी पहन रखी थी। घर से किसान वीरबल और उसके बेटे बंटी का अपहरण करके ले गए। जानकारी मिलने पर ग्रामीण एकत्र हो गए। माजरा जानने के लिए रहरा थाने पहुंचे लेकिन पुलिस कोई जानकारी नहीं दे सकी। इसके बाद परिजन एकत्र होकर एसपी के पास पहुंचे। एसपी ने जनपद के सभी थानों में ऐसी कोई जानकारी न होने पर अधीनस्थों को नजदीकी जिलों से जानकारी जुटाने के लिए कहा।
रहरा थाना प्रभारी सतेंद्र सिंह ने बताया कि वायरलैस से पिता-पुत्र की बारे में जानने के लिए आसपास के कई जनपदों में संदेश दिया। तब स्पष्ट हुआ कि पिता-पुत्र को हापुड़ के बहादुरगढ़ थाना क्षेत्र की पुलिस द्वारा पकड़ कर ले गई है। पुलिस को इनके घर से बंदूक व तमंचा भी मिला है। पुलिस को इनकी तलाश किस मामले में भी, यह अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है।