अमरोहा। सरकार ने मधुमेह, बीपी, हृदय रोग, संक्रमण समेत कई जीवनरक्षक दवाओं के अधिकतम खुदरा मूल्य (एमआरपी) तय कर दिए हैं। निर्देश हैं कि कोई भी स्टोर निर्धारित दरों से अधिक पर इन दवाओं की बिक्री नहीं करेगा। इन निर्देशों का असर फिलहाल अमरोहा के बाजारों में देखने को नहीं मिला। दवा की दुकानों पर सरकार से निर्धारित मूल्य से अधिक पर दवाओं की बिक्री होती रही। इस बाबत पूछने पर जिम्मेदारों ने जांच बाद कार्रवाई कराने की बात कही है।
सोमवार को दवा विक्रेताओं की दुकानों की पड़ताल की तो खरीदारों ने सरकार से निर्धारित दरों पर दवा न मिलने की बात कही। उन्होंने बताया कि मेडिकल स्टोर संचालक यह कह कर मनमाना मूल्य वसूल रहे हैं कि अभी हम तक इस तरह के निर्देश नहीं पहुंचे हैं।
जिन दरों पर दवाएं खरीदी हैं, उसी के अनुसार दवाओं का मूल्य लिया जा रहा है। दवा विक्रेताओं और खरीदारों के अलग-अलग बयानों से फिलहाल मरीजों को सरकार के निर्देशों का फायदा मिलता नहीं दिख रहा।