फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

150 सीसीटीवी खंगाले: चालक को सबक सिखाने के इरादे से स्कूल बस की थी फायरिंग, मुठभेड़ में तीन आरोपी गिरफ्तार

Sat, 02 Nov 2024 05:46 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, अमरोहा

सार

गजरौला में भाजपा नेता के एसआरएस पब्लिक स्कूल की बस पर फायरिंग की घटना का पर्दाफाश करते हुए पुलिस ने चार दोस्तों को गिरफ्तार किया। इसमें बस चालक को सबक सिखाने के इरादे से गोली चलाई थी। मुख्य आरोपी और उसके दो साथियों को मुठभेड़ में पकड़ा गया, जबकि एक अन्य आरोपी की तलाश जारी है। 
विज्ञापन
गजराैला में फायरिंग का आरोपी गिरफ्तार - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गजरौला में भाजपा नेता के एसआरएस पब्लिक स्कूल की बस पर हुई फायरिंग की घटना का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। आरोपियों ने बस चालक को सबक सिखाने के इरादे से गोलियां चलाईं थीं। चार दोस्तों ने इस सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया। जिस युवक के खिलाफ नामजद एफआईआर कराई गई थी, उसकी नामजदगी गलत पाई गई।

विज्ञापन


मुख्य आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद पुलिस ने उसके दो साथियों को मुठभेड़ में पकड़ लिया। आरोपियों के कब्जे से तमंचा-कारतूस बरामद हुए हैं। जबकि, एक आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास किया जा रहे हैं। पुलिस ऑफिस में शनिवार को एसपी कुंवर अनुपम सिंह ने घटना का खुलासा किया।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि गजरौला के रहने वाले भाजपा जिला उपाध्यक्ष व ब्लॉक प्रमुख मीनाक्षी चौधरी के पति चौधरी वीरेंद्र सिंह एसआरएस स्कूल के मालिक हैं। थानाक्षेत्र के गांव चौकपुरी निवासी मोंटी सैनी स्कूल की मिनी बस पर चालक है। वह स्कूली गाड़ी से नगला माफी, चौकपुरी, लखमिया, हयातपुर आदि गांवों के बच्चों को स्कूल में लाने और गांवों में पहुंचाने का काम करता है।

25 अक्तूबर की सुबह मोंटी 28 बच्चों को बस से स्कूल लेकर जा रहा था। जैसे ही बस खादगुर्जर और नगला माफी के बीच एक पुलिया के निकट पहुंची थी। इस बीच रास्ते में खड़े युवक ने बाइक लगाकर स्कूली बस रोक ली। पास में आम के बाग में छिपे उसके अन्य साथी आ गए।

उन्होंने बस पर फायरिंग कर दी और ईंट बरसाईं थीं। जिस पर चालक ने बस को गजरौला की तरफ तेज रफ्तार में दौड़ा कर जान बचाई थी। इस मामले में नंगला माफी के रहने वाले अनुज और उसके अज्ञात साथियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया था। घटना को गंभीरता से लेकर पुलिस जांच कर रही थी।

पुलिस की 20 टीमों ने इलाके में लगे 150 सीसी टीवी कैमरे की फुटेज चेक कीं। गहनता से छानबीन के दौरान अनुज की नामजदगी गलत पाई गई। एसपी के मुताबिक नंगला माफी के रहने वाले मनित ने अपने दोस्तों के साथ मिलकर वारदात को अंजाम दिया था।

घटना से पंद्रह दिन पहले बस चालक मोंटी और मनित की कहासुनी हो गई थी। यह बात मनित ने अपने दोस्त मंडी धनौरा के मोहम्मदपुर निवासी आदित्य को बताई। आदित्य ने मंडी धनौरा के विजयनगर मोहल्ले के रहने वाले आर्यन शर्मा और मोहल्ला हैबतपुर चौधरियान के रहने वाले नितिन को शामिल कर लिया।

सभी ने मिलकर चालक मोंटी की सबक सिखाने की योजना बनाई। जिसके बाद घटना वाले दिन बच्चों को स्कूल लेकर जाते समय चालक मोंटी की हत्या करने के उद्देश्य से गोली चलाई थीं। घटना में मोंटी बच गया और बच्चों से भरी बस को लेकर भाग निकला था।

इसके बाद आरोपी नितिन, आदित्य और आर्यन बाइक पर सवार होकर मौके से भाग निकले। इसके बाद तीनों आरोपी मनित के लगातार संपर्क में थे और पुलिस की गतिविधियों की जानकारी कर रहे थे। शनिवार को गजरौला पुलिस और एसओजी वह सर्विलांस की टीम ने मुख्य आरोपी मनित को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन


जिसके बताने पर पुलिस ने नंगला माफी से खेड़की भूड़ की ओर जाने वाली पक्की सड़क पर मुठभेड़ के दौरान आर्यन शर्मा और नितिन को गिरफ्तार कर लिया। दोनों के कब्जे से तमंचा कारतूस भी बरामद हुए हैं। दोनों ने पुलिस पर जान से मारने की नीयत से फायर भी किया था। गनीमत रही पुलिस कर्मी बाल-बाल बच गए।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें