नौगावां सादात थाना क्षेत्र में सोमवार रात बरात चढ़त के दौरान हुई कहासुनी व धक्का मुक्की के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने बारातियों को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा। बस से खींचकर पिटाई की। एक ओर जहां दूल्हे की बग्गी से घोड़े निकलवा दिए वहीं भाई को भी नहीं बख्शा। हर ओर चीख पुकार मच गई। जमकर हंगामा हुआ। घटना में करीब 20 बाराती घायल हुए हैं। एक की हालत नाजुक है जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
मंडी धनौरा थाना क्षेत्र के गांव शहवाजपुर गूर्जर निवासी रामचंदर के बेटे गंगा सरन की बारात बीते सोमवार को नौगावां सादात थाने के गांव याहियापुर की मढ़ैया आई थी। बताते हैं कि बारात चढ़त के दौरान ग्रामीणों व बारातियों की डांस को लेकर नोकझोंक हो गई थी। कुछ देर बाद ही एकत्र हुए ग्रामीणों ने बारातियों पर हमला बोल दिया। दौड़ाकर उनकी पिटाई की। बस में बैठे बारातियों पर जमकर लात घूंसे बरसाए। खींच-खींचकर बाहर निकाला और एक-एक को धुना।
चढ़त रोककर दूल्हे की बग्गी से घोड़े निकलवा दिए। इससे अफरातफरी मच गई। बाराती जान बचाने को इधर उधर भागे। दूल्हे के भाई जसपाल को भी दबंगों ने नहीं छोड़ा। ग्रामीणों के हमले में सोनू पुत्र जगदीश बुरी तरह लहूलुहान हो गया। बचाव में आए चाचा ऊदल व दादा प्रकाश सिंह पर भी हमला बोला। घटना में दो दर्जन बाराती जख्मी हुए हैं। हालांकि, कुछ ग्रामीणों ने दूल्हे को बचाया और हमलावरों को समझाया। इसके बाद सभी बाराती बस में सवार होकर भाग निकले। लड़के पक्ष को समझा बुझाकर विवाह की अन्य रस्मों को निभाया गया। नाजुक स्थिति में सोनू को जिला अस्पताल में दाखिल कराया गया है। पीड़ित के परिजनों की मानें तो थाने में मुकदमे के लिए तहरीर दे दी गई है।