अमरोहा। कॉटनवेस्ट कारखाने में भीषण आग लग गई। थोड़ी देर में आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। आग की लपटें देखकर लोग घरों से बाहर निकल आए। मौके पर पहुंची दमकल की टीम ने दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। अग्निकांड में भारी नुकसान बताया जा रहा है।
अग्निकांड की यह घटना अमरोहा नगर कोतवाली क्षेत्र के ईदगाह रोड स्थित मोहल्ला दाऊद सराय की है। नगर के ही मोहल्ला घेर पच्छेया में कॉटन वेस्ट कारोबारी शाहिद मंसूरी का परिवार रहता है। ईदगाह रोड स्थित मोहल्ला दाऊद सराय में उनका कारखाना है। बुधवार की रात कॉटनवेस्ट कारखाने में अचानक आग लग गई। थोड़ी देर में आग की लपटें आसमान छूने लगीं। इस दौरान कारखाने में काम कर रहे मजदूरों ने भाग कर अपनी जान बचाई। थोड़ी देर में लोगों की भीड़ जमा हो गई।
लोगों ने पानी की बौछार कर आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन कामयाब नहीं हो सके। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंच गई। दमकल कर्मियों ने करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। फिलहाल फायर ब्रिगेड के अधिकारी जांच कर रहे हैं कि कारखाने में आग बुझाने पर उपकरण थे या नहीं।