जगदीशपुर (अमेठी)। स्थानीय थाना क्षेत्र के कस्बा निहालगढ़ में तीन दिन पहले ग्राहक बनकर आईं दो महिलाओं ने दुकानदार को नकली गहने देकर असली ठग लिए। दुकानदार ने करीब दो लाख रुपये के नुकसान का दावा किया है।
जगदीशपुर थाना क्षेत्र के कस्बा निहालगढ़ निवासी दिलीप सोनी की कस्बे में ही देविका ज्वेलर्स के नाम से दुकान है। ब़ृहस्पतिवार को दो अज्ञात महिलाएं उनकी दुकान पर पहुंचीं। उस समय दिलीप के भाई सतीश सोनी दुकान पर थे। महिलाओं ने सतीश सोनी को पुराने सोने जैसे दिखने वाली चेन, लॉकेट और कील देकर नए जेवर लेने की बात कही। सतीश ने उन्हें सोने की चेन, झुमकी सहित करीब 28 ग्राम वजन के सोने के जेवरात दे दिए। उसके बाद महिलाएं चली गईं।
शुक्रवार को सतीश सोनी ने लखनऊ में गहनों की जांच कराई, तो पता चला कि उसमें सोने की मात्रा सिर्फ 20 प्रतिशत है, शेष नकली हैं। यह सुनकर उनके पैरों तले की जमीन खिसक गई। घर आकर उन्होंने सीसीटीवी फुटेज चेक कर महिलाओं की फोटो सोशल मीडिया पर वायरल की है। सतीश ने बताया कि वह प्रकरण की शिकायत थाने में करेंगे।