फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Amethi News: ढाई करोड़ से चौड़ी होगी विकास भवन रोड

Sun, 27 Jul 2025 11:58 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
विज्ञापन
विज्ञापन
अमेठी सिटी। जिला मुख्यालय गौरीगंज में पचेहरी से चौहनापुर तक सड़क का चौड़ीकरण और सुदृढ़ीकरण किया जाएगा। यह सड़क सैंठा रोड से कंपोजिट विद्यालय चौहनापुर होते हुए कृषि विभाग, अग्निशमन विभाग, डीपीआरसी और विकास भवन को जोड़ती है। यह मार्ग जिला प्रशासन के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है, क्योंकि दिनभर अधिकारी और विभागीय कर्मी इसी रास्ते से आवागमन करते हैं।
विज्ञापन

फिलहाल यह सड़क काफी संकरी है, जिससे लोगों को आवागमन में असुविधा हो रही है। एक साथ दो बड़े वाहनों को काफी सावधानी से क्रॉस करना होता है। कई बार शिकायतों और निरीक्षणों के बाद यह मार्ग अब जिला प्रशासन की प्राथमिकता में आ गया है। लगभग एक किमी लंबी इस सड़क के चौड़ीकरण और सुदृढ़ीकरण की जिम्मेदारी लोक निर्माण विभाग को सौंपी गई है। विभाग ने इस कार्य के लिए करीब ढाई करोड़ रुपये का प्रस्ताव तैयार कर शासन को भेजा गया है।
विज्ञापन

लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता रमेश चंद्र ने बताया कि शासन में प्रस्ताव भेजा गया है, स्वीकृति मिलने के बाद कार्य शुरू होगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें