जगदीशुपर के पूरे सोहरत में क्रॉसिंग खोलते रेलवे कर्मचारी। -संवाद
जगदीशपुर (अमेठी)। लखनऊ-सुल्तानपुर रेल ट्रैक पर निहालगढ़ की पूरे शोहरत रेलवे क्राॅसिंग पर रविवार रात फिर एक ट्रक चालक ने टक्कर मारकर बैरियर को क्षतिग्रस्त कर दिया। इस बार गेटमैन ने सतर्कता दिखाते हुए ट्रक को तत्काल पीछे कराया और क्राॅसिंग पर स्लाइडिंग बूम लगाकर हाईवे पर आवागमन रोकते हुए सुरक्षा नियमों के तहत ट्रेनों को गुजारा। सोमवार सुबह आठ बजे कर्मियों ने क्षतिग्रस्त बैरियर की मरम्मत की। एक सप्ताह पहले इसी रेलवे क्रॉसिंग पर ट्रक से मालगाड़ी टकरा गई थी, जिससे 12 घंटे तक रूट बाधित रहा था।
रायबरेली-अयोध्या हाईवे पर निहालगढ़ रेलवे स्टेशन पर स्थित पूरे शोहरत रेलवे क्रॉसिंग पर रविवार रात 3:38 बजे मालगाड़ी आने का संकेत मिलने के बाद गेटमैन लालजीत क्रॉसिंग का बैरियर बंद कर रहे थे। इसी दौरान गोरखपुर के बांसगांव के शेरो चौबेपुर गांव निवासी रनजीत ट्रक को क्रॉसिंग बंद होने से पहले पार करने की कोशिश करने लगा। इस कोशिश के दौरान ट्रक बैरियर से टकरा गया और बैरियर क्षतिग्रस्त हो गया।
इसके गेटमैन ने सतर्कता दिखाते हुए ट्रक को बाहर करवाते हुए मामले की जानकारी स्टेशन मास्टर को दी। इसके बाद सोमवार सुबह 8:30 बजे तक स्लाइडिंग बूम की मदद से सुरक्षा नियमों के बीच ट्रेनों को गुजारा। बैरियर क्षतिग्रस्त होने की सूचना पर पहुंचे कर्मियों ने मरम्मत कार्य पूरा किया तो क्रॉसिंग की व्यवस्था सामान्य हुई। स्टेशन अधीक्षक लखन लाल मीना ने बताया कि ट्रक की टक्कर से क्राॅसिंग बैरियर क्षतिग्रस्त हुआ था। उसे सही करवा दिया गया है। मामले की जांच आरपीएफ कर रही है।
ट्रक सहित हिरासत में चालक, केस दर्ज
पूरे शोहरत रेलवे क्राॅसिंग में बैरियर को क्षतिग्रस्त करने वाले ट्रक चालक को वाहन सहित गेटमैन ने आरपीएफ के सुपुर्द कर दिया। आरपीएफ के प्रभारी निरीक्षक अजय कुमार ने बताया कि केस दर्ज कर जांच की जा रही है। जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।