सिंहपुर(अमेठी)। शिवरतनगंज थाना क्षेत्र के जुगराजपुर गांव में तिलक समारोह में शामिल होने गए एक घर में बृहस्पतिवार की रात चोरों ने एक लाख नकदी व करीब चार लाख के जेवर पार कर दिए। शिवरतनगंज थानाक्षेत्र के जुगराजपुर गांव निवासी प्रताप नारायण मिश्र के नाती प्रभात मिश्र का तिलक समारोह था। उसमें शामिल होने के लिए बृहस्पतिवार को परिवार के लोग बालनगर स्थित आवास से गए थे। समारोह संपन्न होने के बाद देर रात प्रभात का छोटा भाई प्रशांत घर पहुंचा तो आंगन के बगल स्थित कमरे का दरवाजा खुला हुआ था। बक्से व अलमारी का सामान बिखरा देख उसने परिजनों को जानकारी दी।
सूचना पर पहुंचे परिजनों ने पुलिस को जानकारी दी। प्रताप नारायण मिश्र ने बताया कि 25 फरवरी को प्रभात की शादी है। शादी में डाल पर रखने के लिए सोने का हार, मांगबेंदी सहित करीब चार लाख रुपये के जेवरात व एक लाख रुपये नकद थे, वह चोरी हो गए। पीड़ित ने मामले की सूचना पुलिस को दी।
एसओ तनुज कुमार पाल ने बताया कि घटना के हर पहलू की जांच की जा रही है। जल्द ही चोरी का खुलासा करते हुए सामान समेत चोर को गिरफ्तार किया जाएगा।