अमेठी। कोरोना संक्रमण रोकने के लिए घोषित लॉकडाउन के दौरान सड़कों पर फर्राटा भर रहे लोगों पर शनिवार को पुलिस ने सख्त रुख अख्तियार किया है। जगह-जगह तैनात कर्मियों ने बाहर निकलने का कारण पूछने के बाद अनावश्यक निकले लोगों के वाहनों का चालान करते हुए उन्हें बैरंग वापस लौटा दिया। कर्मियों ने दोबारा बाहर निकलने पर केस दर्ज करवाई की चेतावनी भी लोगों को दी।
लॉकडाउन अवधि में अनावश्यक बाहर निकल रहे लोगों से परेशान पुलिस प्रशासन अब कार्रवाई के मूड में आ गया है। शनिवार को एसपी डॉ. ख्याति गर्ग के निर्देश पर जिला मुख्यालय समेत सभी कस्बों व प्रमुख मार्ग तथा चौराहों पर पुलिस पिकेट तैनात की गई।
पिकेट में तैनात कर्मियों ने सड़कों से गुजर रहे लोगों को रोककर पहले तो कारण पूछा, कारण सही नहीं लगने तथा अनावश्यक बाहर निकलने की पुष्टि होने के बाद उनके वाहनों का चालान करते हुए उनका नाम, मोबाइल नंबर व पता एक रजिस्टर पर अंकित किया।
इस दौरान कई जगह कर्मियों ने अनावश्यक बाहर निकले लोगों को चेतावनी देते हुए लॉकडाउन अवधि में घर में रहने की नसीहत देते हुए बैरंग लौटा दिया। पुलिस कर्मियों की कार्रवाई से शनिवार को जिला मुख्यालय समेत करीब सभी कस्बों व सड़कों पर कर्फ्यू जैसे हालात नजर आए।