बाजारशुकुल। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का सीएमओ डॉ. अंशुमान सिंह ने सोमवार को औचक निरीक्षण किया। जन औषधि केंद्र पर 100 एमएल पैरासिटामॉल का इंजेक्शन 40 के बजाय 200 रुपये में बेचा जा रहा था। सीएमओ ने केंद्र संचालक को कड़ी फटकार लगाई।
सुबह करीब 11 बजे सीएमओ सीएचसी पहुंचे। यहां तैनात चिकित्सक सुशील कुमार शुक्ल और एएनएम मालती देवी बगैर सूचना के अनुपस्थित मिलीं। सीएमओ ने अनुपस्थित चिकित्सक व एएनएम का वेतन रोकने संग नोटिस दिया है। इसी बीच मरीजों से शिकायत मिली कि जन औषधि केंद्र में महंगी दवाएं बेची जा रही हैं। सीएमओ ने जांच की तो शिकायत सही मिली। पैरासिटामॉल इंजेक्शन के अलावा कई अन्य दवाएं भी महंगे दामों पर बेची जा रही थीं।
उन्होंने जन औषधि केंद्र संचालक को बाहर की दवाएं बेचने पर कार्रवाई की चेतावनी दी। निरीक्षण के दौरान मरीजों के पास बाहर की दवाओं की परची मिली जो कि अस्पताल में तैनात चिकित्सकों ने लिखी थी। इस पर उन्होंने अधीक्षक को निर्देशित किया कि बाहर की दवाएं लिखने वाले चिकित्सकों की सूची उपलब्ध कराएं।