अमेठी सिटी। दिशा की बैठक 26 मई को विकास भवन सभागार में होगी। बैठक के पहले केंद्र और राज्य सरकार की सभी योजनाओं की खामियों में सुधार और प्रगति रिपोर्ट को अपडेट करने के लिए जिला स्तरीय अधिकारी प्रतिदिन समीक्षा कर रहे हैं। शनिवार को उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि पौधरोपण को वरीयता पर रखें।
शनिवार को उपायुक्त मनरेगा शेर बहादुर ने विकास खंड सभागार अमेठी में ब्लॉक अमेठी, भादर, भेंटुआ और संग्रामपुर की बैठक कर अधिकारियों को प्रगति में सुधार के निर्देश दिए। उपायुक्त ने खंड विकास अधिकारियों को पुराने पूर्ण कार्यों की आईडी को बंद करने और पौधरोपण कार्य के लिए सभी ग्राम पंचायतों से कार्ययोजनाएं और एस्टीमेट तैयार कराने और नए कार्यों की आईडी जनरेट करने के निर्देश दिए।
उपायुक्त मनरेगा ने कहा कि मजदूरी का बकाया भुगतान लगभग पूरा हो चुका है। सभी खंड विकास अधिकारी नए कार्यों को वित्तीय एवं प्रशासनिक स्वीकृति प्रदान करने की कार्यवाही शीघ्र पूरा कराएं। पौधरोपण कार्य को वरीयता पर रखें।