फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महिला सशक्तीकरण के लिए शिक्षा अहम: केंद्रीय मंत्री

Thu, 29 Feb 2024 01:37 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
विज्ञापन
विज्ञापन
जगदीशपुर/बाजार शुकुल/मुसाफिरखाना (अमेठी)। केंद्रीय मंत्री स्मृति जूबिन इरानी ने कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय, मुसाफिरखाना व जगदीशपुर में बोइंग इनोवेशन स्टूडियो का उद्घाटन में किया। उन्होंने कहा कि महिला साक्षरता को आगे बढ़ाने और बालिकाओं को सशक्त बनाने में मदद करने में सहायक होगा। अमेठी में 60 बोइंग-रूम टू रीड लाइब्रेरी और बोइंग एसटीईएम लैब स्थापित करके साक्षरता अभियान का विस्तार किया है। इनमें से 30 लाइब्रेरी और तीन एसटीईएम लैब अमेठी में बच्चों के लिए पूरी तरह से चालू हो गए हैं।
विज्ञापन

अमेठी बोइंग इंडिया और दक्षिण एशिया के अध्यक्ष सलिल गुप्ते ने कहा कि केंद्रीय मंत्री अमेठी जिले में इस अभियान का विस्तार करेंगी। रूम टू रीड इंडिया की कंट्री डायरेक्टर पूर्णिमा गर्ग ने कहा कि अमेठी में बोइंग के साथ हमारी साझेदारी 60 स्कूलों के लिए सहायता प्रदान करेगी। इनसेट
केंद्रीय मंत्री ने बच्चों को पढ़ाई किताबें
मुसाफिरखाना स्थित कस्तूरबा गांधीआवासीय विद्यालय एवं प्राथमिक विद्यालय पालपुर में केंद्रीय मंत्री ने लाइब्रेरी का उद्घाटन कर बच्चों से किताबों को पढ़वाया। उन्होंने बच्चों से सोने के नए बाल कौन-कौन से थे इसके बारे में सवाल किया और बच्चों का जवाब जाना। कहा कि लाइब्रेरी में 720 किताबें पढ़नी हैं। अगले 6 माह बाद अगर मैं यहां आउंगी तो सभी किताबें आप पढ़लेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें