अमेठी। जामो थाना क्षेत्र के गांव पूरे सुब्बा पांडेय गांव में मंगलवार देर शाम घर के कमरे में विवाहिता का शव फंदे पर लटकता मिला। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को नीचे उतारकर उसे पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। पिता की तहरीर पर पुलिस ने पति व देवर के खिलाफ केस दर्ज किया है। उधर, मुसाफिरखाना थाना क्षेत्र में भी एक विवाहिता का शव उसके घर में फंदे पर लटकता हुआ मिला।
थाना क्षेत्र जगदीशपुर के गांव टांडा निवासी इलियास अपनी पुत्री रेहाना बानो की शादी जामो थाना क्षेत्र के गांव पूरे सुब्बा पांडेय निवासी जुबैर के साथ की थी। मंगलवार देर शाम रेहाना का शव घर के एक कमरे में रस्सी के सहारे लटकता मिला।
शव लटकता देख ससुरालीजनों ने इसकी सूचना पुलिस व मायके वालों को दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को नीचे उतरवाकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा दिया। पिता इलियास ने रेहाना को आए दिन मारने-पीटने व प्रताड़ित करने का आरोप लगाते हुए पति जुबैर व देवर सत्तू पर उनकी पुत्री को मारकर फांसी पर लटकाने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी। पुलिस ने पिता की तहरीर पर दोनों के खिलाफ केस दर्ज किया है। एचएचओ रतन सिंह ने पीएम कराने तथा केस दर्ज करने की पुष्टि की है।
उधर मुसाफिरखाना थाना क्षेत्र के गांव बेसारा पश्चिम निवासी राम भवन की पत्नी सीतापती (40) का शव बुधवार सुबह घर में फंदे पर लटकता मिला। मंगलवार को सीतापती घर में अकेली थी। परिवार के लोग एक शादी में शामिल होने गए थे। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा कराकर उसे परिवार के सुपुर्द कर दिया। कोतवाल अवधेश कुमार ने बताया कि मृतका पांच बच्चों की मां थी। कहा कि वह कुछ दिनों से मानसिक रुप से विक्षिप्त चल रही थी।